Новосибирская область: поставщиком медизделий оказалась фирма, связанная с Фондом поддержки ветеранов ФСБ

Ее соучредителями являются Алексей Клевасов, Оксана Мурзинова и Вадим Овсянников. С начала года отделение фирмы «Здравмедтех-Новосибирск» заключило несколько...

Дата загрузки:21.06.2020 08:58:32

Новосибирская область: поставщиком медизделий оказалась фирма, связанная с Фондом поддержки ветеранов ФСБ

21.06.2020
Новосибирская область: поставщиком медизделий оказалась фирма, связанная с Фондом поддержки ветеранов ФСБ

За период пандемии коронавируса крупнейшим поставщиком средств индивидуальной защиты для больниц региона стала группа компаний «Здравмедтех». 

Ее соучредителями являются Алексей Клевасов, Оксана Мурзинова и Вадим Овсянников. С начала года отделение фирмы «Здравмедтех-Новосибирск» заключило несколько госконтрактов на общую сумму 129.6 млн рублей, что составляет половину всех расходов на подобные закупки в период пандемии. Почти все они были оформлены без конкурса (на 117 млн). Доход компании за 2018 год составил 371 млн.

Активисты обращают внимание на то, что Алексей Клевасов является руководителем Фонда поддержки ветеранов ФСБ. С 2015 года он же входит в Совет общественной безопасности Новосибирска, созданный мэром города. В мае этого года компания под 1% годовых из федерального бюджета получила кредит на сумму 92 млн. Средства планируют потратить на модернизацию производства и закупку сырья. Такой шаг со стороны властей министр промышленности и торговли региона объяснил оказанием помощи нуждающейся компании, при этом абсолютно не вспомнил о связях ее руководителя с ФСБ.

Вторым отделением «Здравмедтеха» в регионе является «Здравмедтех-Сибирь», принадлежащая Денису Клевасову. За год своего существования компания подписала госконтракты на сумму 120 млн.

 

Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+