Омская область: в суде рассматривают дело о хищении 333 млн рублей из бюджета

Главным фигурантом является генеральный директор и конструктор коммерческой организации, которая в период 2012-2016 года стала исполнителем по четырем госконтрактам...

Дата загрузки:21.06.2020 03:24:10

Омская область: в суде рассматривают дело о хищении 333 млн рублей из бюджета

21.06.2020
Омская область: в суде рассматривают дело о хищении 333 млн рублей из бюджета

Западно-Сибирская транспортная прокуратура сформировала обвинение и передала в суд дело о хищении бюджетных средств при выполнении госзаказа. 

Главным фигурантом является генеральный директор и конструктор коммерческой организации, которая в период 2012-2016 года стала исполнителем по четырем госконтрактам на приобретение учебного оборудования для «Ульянского института гражданской авиации». Общая сумма договоров – 590 млн рублей. Дело открыто по статьям «Мошенничество» и «Покушение на мошенничество», а также  «Неправомерные действия при банкротстве».

Представители обвинения раскрыли нюансы дела: часть переданного заказчику оборудования не соответствовала условиям техзадания. Половину тренажеров заказчик и вовсе не получил. В то же время исполнитель получил 100 млн рублей в счет авансовых платежей.

В общем из казны мошенническим путем было похищено 333 млн рублей. Получив от заказчика 170 млн рублей, обвиняемый, несмотря на уже начавшуюся процедуру банкротства предприятия и имеющиеся долги, скрыл ее от налоговых органов. С этой целью была создана фирма-однодневка, на счет которой и были перечислены эти средства.

Новости госзаказа

10.04.2024
Марат Хуснуллин: На северном обходе Твери трассы М-11 «Нева» завершен последний этап надвижки пролетного строения моста через Волгу

Общая масса металлической конструкции пролета – 6,2 тыс. т.

Остаются последние элементы, которые установят с помощью подъемного крана для того, чтобы мост соединил два берега Волги.

08.04.2024
Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии» пройдет с 24 по 26 апреля  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«Защита от коррозии» – конгрессно-выставочное мероприятие, основной целью которого является знакомство с новыми разработками и достижениями в области противокоррозионной защиты в различных отраслях промышленности.

08.04.2024
Международная выставка «ЖКХ России» пройдёт с 24 по 26 апреля 2024 года  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«ЖКХ России» – одно из ключевых ежегодных конгрессно-выставочных мероприятий

для специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей. Проект реализуется с 2004 года при участии профильных органов государственной власти, ведущих компаний отрасли, общественных ассоциаций и объединений.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+