Свердловская область: УФАС проверит закупку на водоочистку в Нижнем Тагиле за 118 млн рублей

По этому аукциону в УФАС поступило уже две жалобы. Первая от ООО «ТЭК». В ней было указано на то, что заказчик без обоснований включил в документацию требование...

Дата загрузки:14.06.2020 10:44:00

Свердловская область: УФАС проверит закупку на водоочистку в Нижнем Тагиле за 118 млн рублей

14.06.2020
Свердловская область: УФАС проверит закупку на водоочистку в Нижнем Тагиле за 118 млн рублей

Управление Федеральной антимонопольной службы 15 июня намерено провести проверку аукциона, объявленного мэрией Нижнего Тагила на поиск подрядчика для строительства водоочистной станции. Стоимость контракта по ней составляет 117.9 млн рублей.

По этому аукциону в УФАС поступило уже две жалобы. Первая от ООО «ТЭК». В ней было указано на  то, что заказчик без обоснований включил в документацию требование о предоставлении подтверждения опыта выполнения аналогичных работ стоимостью не менее 11 млн рублей. Антимонопольная служба на заседании 2 июня отклонила жалобу, признав ее необоснованной.

После этого в ведомство поступила еще одна жалоба. Ее должны были рассмотреть 8 июня. Детали этого обращения не раскрываются и пока не были опубликованы на сайте госзакупок. Однако уже известно, что ответом на жалобу станет запланированная проверка.

13 мая был открыт аукцион на постройку станции водоподготовки «Южная» производительностью 100 тыс. кубов в сутки. Срок эксплуатации объекта – 50 лет. Источником водоснабжения должны стать поверхностные воды Черноисточинского водохранилища, на котором проводится реконструкция водовода протяженностью 16.5 км. Контракт планировали подписать сроком на один год.

 

Новости госзаказа

26.03.2024
Третья выставка по безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

С 3 по 5 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум»  состоится Выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий».

Организатором мероприятия является Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Главного управления МЧС по г. Санкт-Петербургу.


20.03.2024
21–22 февраля в Экспофоруме состоялась VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность».

Мероприятие прошло в рамках VIII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда, организованного Правительством Санкт-Петербурга, СПбГУ, Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ и компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости.

20.03.2024
На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудят трансформацию бизнеса в эпоху AI

Форум информационных технологий INFOSPACE, посвященный тематике нового национального проекта «Экономика данных», о запуске которого Президент РФ Владимир Путин объявил в рамках послания Федеральному собранию. 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+