Омская область: объявлен аукцион на покупку 33 троллейбусов за 1 млрд рублей

Обновление парка электротранспорта стало возможным благодаря субсидированию по федеральной программе «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства». Из...

Дата загрузки:24.06.2020 01:58:50

Омская область: объявлен аукцион на покупку 33 троллейбусов за 1 млрд рублей

24.06.2020
Омская область: объявлен аукцион на покупку 33 троллейбусов за 1 млрд рублей

Муниципальное предприятие «Электрический транспорт» города Омска открыло аукцион на приобретение 33 троллейбусов. Максимальная начальная цена контракта составляет 921 тыс. рублей.

Обновление парка электротранспорта стало возможным благодаря субсидированию по федеральной программе «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства». Из этого источника будет получено 402 млн, оставшуюся сумму заказчик должен будет выплатить в течение 5 лет. Троллейбусы приобретут в лизинг, поставщиком должна выступать лизинговая компания, а не завод-изготовитель техники.

Согласно технической документации, троллейбусы должны быть только новые, не позднее 2020 года выпуска. Пассажировместимость – 90 человек и минимум 30 мест для сидения. Кроме этих пунктов сопроводительная документация включает еще 85 позиций, касающихся приобретаемого транспорта. В частности, высота троллейбусов должна быть не более 3.7 метров, в качестве обязательного оборудования они должны иметь WiFi-роутер.

Крайней датой поставки машин определили 20 ноября 2020 года. Заявки на конкурс принимают до 17 июня.

В Городскую Администрацию уже поступили предложения от двух компаний, занимающихся производством троллейбусов. На данный момент рассматривают две модели: «Адмирал» из г. Энгельса и «Авангард» из Вологды.

Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+