Архангельская область: объявлен аукцион на покупку квартир для сирот

Аукцион предполагает покупку в трех округах. По одной его части заявки принимают до 9 утра 5 июня. Потенциальные исполнители контракта могут предлагать жилплощадь...

Дата загрузки:24.06.2020 11:29:48

Архангельская область: объявлен аукцион на покупку квартир для сирот

24.06.2020
Архангельская область: объявлен аукцион на покупку квартир для сирот

Мэрия Архангельска разместила на портале госзакупок аукцион на покупку квартир для детей, оставшихся без попечения родителей. Согласно технической документации, квартиры могут быть  куплены в панельных, кирпичных или монолитных домах.

Аукцион предполагает покупку в трех округах. По одной его части заявки принимают до 9 утра 5 июня. Потенциальные исполнители контракта могут предлагать жилплощадь исключительно в округе Варавино-Фактория, кроме ул. Силикатчиков.

По округу Соломбальский заявки принимают до 8 июня. Здесь есть ограничения: квартиры не могут быть куплены на островных территориях. В Майском округе под запрет попал остров Краснофлотский. По этой части заявки принимают до 10 июня.

Согласно технической документации, минимальная площадь квартиры – 15 кв. м. Заказчик аукциона – Управление по вопросам семьи, опеки и попечительства Администрации МО «Город Архангельск».

Конкурсы на покупку квартир для детей-сирот стали регулярными для властей города. В сентябре 2019 года объявляли конкурс на приобретение 10 квартир с подобным ограничением улиц и районов.

Информация является открытой с полным указанием ответственного лица и контактных данных.

Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+