Челябинская область: возбуждено уголовное дело о хищении бюджетных средств

Данный объект должны были завершить к проведению в городе саммитов ШОС и БРИКС-2020. Представитель Генпрокуратуры РФ сообщил, что в рамках исполнения госконтракта...

Дата загрузки:11.06.2020 12:54:00

Челябинская область: возбуждено уголовное дело о хищении бюджетных средств

11.06.2020
Челябинская область: возбуждено уголовное дело о хищении бюджетных средств

По результатам прокурорской проверки выполнения строительства одного из объектов для Театра оперы и балета возбудили уголовное дело по факту растраты бюджетных средств. Ущерб составил почти 1 млн рублей.

Данный объект должны были завершить к проведению в городе саммитов ШОС и БРИКС-2020. Представитель Генпрокуратуры РФ сообщил, что в рамках исполнения госконтракта были подписаны документы о принятии выполненных работ и поставки офисной мебели. Фактически это оказалось подделкой.

Материалы передали следствию. Уголовное дело открыли по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в крупном размере». Прокуратура также подала обращение в следственный комитет по факту возбуждения дела против подписавших акты приемки работ должностных лиц министерства строительства, которое является генеральным заказчиком по этой закупке. Также нарушителем является и ОГКУ «Челябоблинвестстрой».

Минстрой Челябинской области еще в октябре 2018 года подписал госконтракт с одним из крупнейших подрядчиков в регионе компанией «Альфастрой», владельцем которой является депутат гордумы Олег Иванов. Проект оценили в 87.4 млн рублей.

Напомним, что ранее заместитель министра строительства и директор «Челябоблинвестстрой» были арестованы по делу о строительстве биатлонного центра.

Новости госзаказа

26.03.2024
Третья выставка по безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

С 3 по 5 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум»  состоится Выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий».

Организатором мероприятия является Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Главного управления МЧС по г. Санкт-Петербургу.


20.03.2024
21–22 февраля в Экспофоруме состоялась VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность».

Мероприятие прошло в рамках VIII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда, организованного Правительством Санкт-Петербурга, СПбГУ, Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ и компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости.

20.03.2024
На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудят трансформацию бизнеса в эпоху AI

Форум информационных технологий INFOSPACE, посвященный тематике нового национального проекта «Экономика данных», о запуске которого Президент РФ Владимир Путин объявил в рамках послания Федеральному собранию. 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+