Ямало-Ненецкий автономный округ: УФАС приостановил аукцион на поиск подрядчика для реконструкции аэропорта в Салехарде

По данным сайта госзакупок, стоимость проекта оценили в 170 млн рублей. Заявки на аукцион принимали до 21 апреля. Заказчиком по нему выступает Дирекция капитального...

Дата загрузки:14.06.2020 02:57:00

Ямало-Ненецкий автономный округ: УФАС приостановил аукцион на поиск подрядчика для реконструкции аэропорта в Салехарде

14.06.2020
Ямало-Ненецкий автономный округ: УФАС приостановил аукцион на поиск подрядчика для реконструкции аэропорта в Салехарде

Управление Федеральной антимонопольной службы в Ямало-Ненецком автономном округе приостановило аукцион на поиск подрядчика, который проведет реконструкцию аэропорта в Салехарде. Причиной стало обращение одного из участников конкурса, который заподозрил заказчика в нарушении закона «О защите конкуренции» при проведении госзакупок.

По данным сайта госзакупок, стоимость проекта оценили в 170 млн рублей. Заявки на аукцион принимали до 21 апреля. Заказчиком по нему выступает Дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО.

Жалобу подала компания «Аэродинамика». Ее руководство обратило внимание антимонопольной службы на то, что заказчик заведомо выставил условия под конкретную организацию, жестко ограничив критерии отбора победителя. В УФАС частично признали жалобу.

В отношении сотрудника, который формировал техническую документацию к аукциону, возбудили административное дело, рассмотрение которого намечено на 15 мая. Минимальный срок определения победителя аукциона – 20 мая, но только в случае устранения ошибок в документации на сайте госзакупок.

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+