Тюменская область: под реставрацию подпало два дома, признанных объектами культурного наследия

Под реконструкцию подпали два дома: по ул. Володарского, 29 «Жилой дом из состава усадьбы Горбунова» и по ул. Орловская, 29 «Жилой дом». Это официальные данные...

Дата загрузки:14.06.2020 02:58:58

Тюменская область: под реставрацию подпало два дома, признанных объектами культурного наследия

14.06.2020
Тюменская область: под реставрацию подпало два дома, признанных объектами культурного наследия

Департамент культуры администрации Тюмени подал заявку на реставрацию двух деревянных строений, признанных объектами культурного наследия регионального значения. Предварительно на разработку научно-проектной документации необходимо затратить 3.3 млн рублей.

Под реконструкцию подпали два дома: по ул. Володарского, 29 «Жилой дом из состава усадьбы Горбунова» и по ул. Орловская, 29 «Жилой дом». Это официальные данные с портала госзакупок.

Первый объект является постройкой начала 20-го века. В 2002 году здание пострадало от пожара, а в 2003 здесь были проведены ремонтно-реставрационные работы. Согласно заявке на этот объект будет выделено 1.7 млн рублей. Второй объект является памятником деревянного зодчества 19-го века, его оценили в 1.6 млн.

В марте 2020 года сообщили о реставрации памятников архитектуры по ул. Даудельной, входящих в комплекс «Больничный ансамбль из трех зданий». В технической документации к аукциону отмечено, что исполнитель госконтракта сможет впоследствии взять здание в аренду на льготных условиях, но предварительно обязуется провести в нем ремонтные работы с сохранением исторической архитектуры.

Новости госзаказа

25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


25.04.2024
Россия закредитована? Финансовая кабала для населения и риски для экономики

Закредитованность населения — это ситуация, когда уровень задолженности граждан по кредитам и займам становится слишком высоким по отношению к их доходам. Это явление имеет негативные последствия как для отдельных домохозяйств, так и для экономики страны в целом.

Причины закредитованности могут быть разными: низкие доходы населения, высокие процентные ставки по кредитам, слабая финансовая грамотность, агрессивная кредитная политика банков. Очень часто люди берут новые кредиты, чтобы погасить старые долги, попадая в порочный круг.

25.04.2024
Картельный сговор по ФЗ 223

К признакам участия организации в картельном сговоре в закупках по 223-ФЗ относится заключение этой организацией с другими участниками торгов договоров об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета, налогового учета, оказании по сопровождению закупок со следующими обязанностями                                                                                                                                                                                                     

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+