Томская область: открыты два аукциона на строительство новых детсадов на 145 мест

За основу проекта для обоих дошкольных учреждений рекомендовано взять документацию, разработанную для детсада на ул. Береговой, 10. Ее признали экономически...

Дата загрузки:14.06.2020 03:48:57

Томская область: открыты два аукциона на строительство новых детсадов на 145 мест

14.06.2020
Томская область: открыты два аукциона на строительство новых детсадов на 145 мест

На сайте госзакупок администрация Томска разместила информацию о двух аукционах на строительство детских садов на улице Ивана Черных и в микрорайоне Наука. Первый этап включает разработку проектной документации. Крайний срок исполнения – 22 декабря 2020 года.


За основу проекта для обоих дошкольных учреждений рекомендовано взять документацию, разработанную для детсада на ул. Береговой, 10. Ее признали экономически эффективной для повторного использования. Согласно документам, это будет сад на 145 мест. В нем откроют шесть групп: две ясельные  и по одной младшей, средней, старшей и подготовительной. Отдельно выделят зал для занятий с детьми, пищеблок, медицинский кабинет, прачечную, админпомещения. Второй садик также на 145 мест построят на ул. Ивана Черных.

На оба проекта готовы выделить по 9.11 млн рублей. Заявки на аукционы принимают до конца мая, тогда же объявят и победителя. В течение трех лет, а именно с 2020 по 2022 год, в Томске должны построить 11 новых дошкольных учреждений. На эту программу заложено 1.6 млрд рублей. Основная финансовая нагрузка ложится на федеральный бюджет согласно нацпроекту «Демография».

Новости госзаказа

10.04.2024
Марат Хуснуллин: На северном обходе Твери трассы М-11 «Нева» завершен последний этап надвижки пролетного строения моста через Волгу

Общая масса металлической конструкции пролета – 6,2 тыс. т.

Остаются последние элементы, которые установят с помощью подъемного крана для того, чтобы мост соединил два берега Волги.

08.04.2024
Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии» пройдет с 24 по 26 апреля  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«Защита от коррозии» – конгрессно-выставочное мероприятие, основной целью которого является знакомство с новыми разработками и достижениями в области противокоррозионной защиты в различных отраслях промышленности.

08.04.2024
Международная выставка «ЖКХ России» пройдёт с 24 по 26 апреля 2024 года  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«ЖКХ России» – одно из ключевых ежегодных конгрессно-выставочных мероприятий

для специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей. Проект реализуется с 2004 года при участии профильных органов государственной власти, ведущих компаний отрасли, общественных ассоциаций и объединений.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+