Следующий год в России посвятят предпринимательству

Обычно Правительство составляет специальный календарный план, чтобы посвятить какой-то общественной сфере целый ряд мероприятий и сместить фокус общественного...

Дата загрузки:13.07.2017 12:00:00

Следующий год в России посвятят предпринимательству

13.07.2017
Следующий год в России посвятят предпринимательству

Минэкономразвития разрабатывает план мероприятий для следующего года, который посвятят предпринимательству. По словам уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова, бизнес-сообщество рассчитывает, что это поможет изменить общий деловой климат в стране. Какие проблемы, по мнению предпринимателей и общественников, мешают развитию малого и среднего бизнеса, читайте в нашем материале.

Обычно Правительство составляет специальный календарный план, чтобы посвятить какой-то общественной сфере целый ряд мероприятий и сместить фокус общественного внимания к этому явлению. Какие проблемы должны быть разрешены в год предпринимательства?

Бизнес – занятие высокорисковое. Со стороны государства должно быть движение в сторону упрощения регулирования в области контрольно-надзорной деятельности, судебной реформы. Это позволит предпринимателю снизить издержки и повысить доходность. В этом же комплексе проблем экономического характера – высокая налоговая нагрузка.

Сопредседатель "Деловой России" Антон Данилов-Данильян  считает, что первоочередной задачей является создать столь же комфортные условия, как и аналогичные в странах-экономических конкурентах. Это реализация триады принципов удобно-выгодно-безопасно. Необходимый минимум контроля со стороны властей, предупреждения вместо штрафов, безопасность для частной собственности, низкий уровень налогов.  

Логичным шагом после устранения подобных проблем было бы начать широкую общественную компанию, дабы донести до граждан все новые преимущества своего дела. Ориентация СМИ на негатив играет свою роль – куда проще описывать судебный процесс о растрате, чем историю успеха той или иной фирмы.

Президент общественной организации “ОПОРА России” Александр Калинин предлагает пойти дальше: изменять общественное мнение о фильме он хочет через госзаказ – снимать фильмы о предпринимательстве и успешном ведении своего бизнеса, дабы он стал по-настоящему массовым явлением.

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+