Омская область: водителям городского транспорта закупят медицинские маски на 430 тыс. рублей

Муниципальное пассажирское предприятие № 8 оформило на сайте госзакупок заявку на приобретение 13 тыс. многоразовых медицинских масок. Максимальная цена контракта...

Дата загрузки:16.04.2020 09:43:00

Омская область: водителям городского транспорта закупят медицинские маски на 430 тыс. рублей

16.04.2020
Омская область: водителям городского транспорта закупят медицинские маски на 430 тыс. рублей

После введения карантинных мер в связи с распространением в регионе коронавируса, перевозчиков обязали пользоваться индивидуальными средствами защиты. Масочный режим должны соблюдать не только водители, но и кондукторы.

Муниципальное пассажирское предприятие № 8 оформило на сайте госзакупок заявку на приобретение 13 тыс. многоразовых медицинских масок. Максимальная цена контракта составляет 217,5 тыс. рублей из расчета 15-20 рублей за одну единицу.

Подобная закупка, но уже на приобретение 10 тыс. масок респираторного типа, поступила от  МП «Электрический транспорт». По этому аукциону исполнитель уже известен. Им стала аптечная сеть «Омское лекарство». С ней подпишут контракт на 212 тыс. рублей.

В то время как большинство жителей Омска во исполнение указа президента сидит дома, общественный транспорт продолжает работать, но по сокращенному графику. Водители и кондукторы, выходящие на линию, должны соблюдать рекомендации СЭС, поэтому работать без средств индивидуальной защиты, так же как и пускать в салон пассажиров без масок не имеют права. За две недели самоизоляции на улицах города работало всего 30 % единиц муниципальной техники. С 14 апреля в регионе несколько ослабили карантинный режим и запустили уже 190 машин.

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+