Псковская область: директора Центра лечебной педагогики подозревают в коррупции

По ее итогам против директора Центра возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».Как стало известно, в 2019 году государственное...

Дата загрузки:06.04.2020 11:29:00

Псковская область: директора Центра лечебной педагогики подозревают в коррупции

06.04.2020
Псковская область: директора Центра лечебной педагогики подозревают в коррупции

Прокуратура Псковской области провела проверку в «Центре лечебной педагогики и дифференцированного обучения» по соблюдению законодательства при реализации национального проекта «Демография». 

По ее итогам против директора Центра возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Как стало известно, в 2019 году государственное бюджетное образовательное учреждение заключило госконтракт на приобретение помещений по ул. Карла Маркса, 42 под благоустройство яслей на 80 мест. Исполнителем стала единственная подавшая заявку на аукцион компания  АО «Псковжилстрой». Сумма договора составила 50.5 млн рублей.

Объект был принят на баланс Центра уже через два дня после завершения аукциона, и именно в этом была допущена ошибка, которая привела к открытию уголовного дела. Здание абсолютно не пригодно для использования, поэтому АО «Псковжилстрой» до сих пор ведет в нем ремонт.

В отчете прокуратуры указаны также моменты грубого нарушения законодательства о контрактной системе. Надзорным ведомством было инициировано расторжение контракта в судебном порядке с возвращением средств в региональный бюджет, а материалы были направлены в следственные органы для дальнейшего решения. 

Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+