Бизнесмен получил условный срок за медпоставку нелегальных имплантатов

Как выяснило следствие, с апреля 2014 г. по июнь 2016-го компания Артема Кондакова незаконно производила имплантаты для травматологии – бедренные винты, пластины...

Дата загрузки:10.07.2017 12:00:00

Бизнесмен получил условный срок за медпоставку нелегальных имплантатов

10.07.2017
Бизнесмен получил условный срок за медпоставку нелегальных имплантатов

В Казани приговорили к пяти годам условно предпринимателя, который занимался подпольным производством имплантатов для пациентов травматологии. Согласно материалам дела, компания “Десапп” нелегально производила имплантаты на территории технополиса “Химград”, а затем поставляла их в больницы по контрактам, заключенным в рамках госзаказа. За производство медизделий без лицензии нарушитель мог попасть в тюрьму на срок до восьми лет. Почему он получил только условный срок, читайте далее.

Как выяснило следствие, с апреля 2014 г. по июнь 2016-го компания  Артема Кондакова незаконно производила имплантаты для травматологии – бедренные винты, пластины для лучевой кости и многое другое. Согласно материалам следствия, фирма проводила поставки в Ленинградскую областную клиническую больницу и центральную городскую больницу города Гусь-Хрустальный.

Поставки проводились в рамках выигранного тендера – благодаря экономии средств, Кондаков смог предложить наилучшую цену и получил два контракта на сумму больше 700 тысяч рублей. Свою продукцию предприниматель поставлял под маркой казанской фирмы “Имплант”, своего основного конкурента. Предприниматель подтверждал подлинность товара документами и сертификатами подлинности.

Артем Кондаков сознался в содеянном, это учел суд – и вместо реального срока и штрафа до трех миллионов рублей горе-бизнесмен получил пять лет условно. Сыграло свою роль также и то, что в деле нет потерпевших – больницы не жаловались на качество товара, поскольку предприниматель нанимал на производство квалифицированный персонал. А компания-конкурент, от имени которой он работал, не подала гражданского иска. 

Новости госзаказа

26.03.2024
Третья выставка по безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

С 3 по 5 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум»  состоится Выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий».

Организатором мероприятия является Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Главного управления МЧС по г. Санкт-Петербургу.


20.03.2024
21–22 февраля в Экспофоруме состоялась VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность».

Мероприятие прошло в рамках VIII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда, организованного Правительством Санкт-Петербурга, СПбГУ, Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ и компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости.

20.03.2024
На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудят трансформацию бизнеса в эпоху AI

Форум информационных технологий INFOSPACE, посвященный тематике нового национального проекта «Экономика данных», о запуске которого Президент РФ Владимир Путин объявил в рамках послания Федеральному собранию. 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+