Новосибирская область: ФАС остановила аукцион по благоустройству городского парка в Бердске

Антимонопольный комитет наметил рассмотрение обращения на 27 марта. Пока результаты не известны, но если аукцион отменят, следующий конкурс смогут объявить...

Дата загрузки:01.04.2020 07:47:00

Новосибирская область: ФАС остановила аукцион по благоустройству городского парка в Бердске

01.04.2020
Новосибирская область: ФАС остановила аукцион по благоустройству городского парка в Бердске

В УФАС по Новосибирской области поступила жалоба от ООО «Ридком» по поводу нарушений в сопроводительной документации к аукциону на поиск подрядчика, который благоустроит городской парк в Бердске.

Антимонопольный комитет наметил рассмотрение обращения на 27 марта. Пока результаты не известны, но если аукцион отменят, следующий конкурс смогут объявить только после устранения нарушений. По словам директора ГЦКиД Елены Исламовой, перенос сроков вполне возможен, но не более, чем на полгода.

В случае отрицательного ответа от УФАС аукцион признают состоявшимся, и победителем объявят компанию «РСУ Сибирь», которая смогла предложить минимальную цену. Это предприятие уже имеет положительный опыт работы с городскими властями, и именно она построила приют для бездомных животных «Надежда».

Реконструкция парка в Бердске была запланирована еще на 2019 год, но тогда тендер не состоялся из-за отсутствия исполнителей. В 2020 в конкурсе приняли участие 4 фирмы, и стоимость контракта удалось снизить почти на 5 млн рублей.

Согласно технической документации все работы должны быть выполнены до 31 августа. Исполнитель возьмет на себя обязанности по демонтажу старых покрытий аллей и тротуаров, а также по обустройству проездов и пешеходных зон с установкой малых форм. Планируется полностью заменить систему водоснабжения и освещения. Часть работ – обновление фонда зеленых насаждений.

 

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+