Пульс госзаказа страны

Тюменская область: руководство центра «Медицинский город» подозревают в коррупции

27.03.2020
Тюменская область: руководство центра «Медицинский город» подозревают в коррупции

В УФАС Тюменской области поступило обращение от бывшего сотрудника центра «Медицинский город» с просьбой проверить руководство организации на соблюдение антикоррупционного законодательства. 

Сомнениям подвергли законность оформления контрактов на стажировку за рубежом.

Сергей Бочаров, которого уволили из Медгорода в начале этого года, сообщил, что новое руководство центра не раз нарушало законодательство при госзакупках. Он настаивает на том, что при проведении аукциона на обучение тюменских врачей стоимостью 20 млн рублей не были соблюдены нормы закона «О защите конкуренции». Конкурс выиграло ООО «Центр международных связей». Два других участника аукциона, которые подали документы, уже первоначально были несостоятельны в исполнении требований заказчика. Ими стали ООО «Выставочно-конгрессное агентство Шелковый путь» и неизвестная компания из Германии. Фактически они являлись аффилированными с организацией, выигравшей тендер.

Еще одна закупка на стажировку медиков прошла 25 февраля 2020 года. Стоимость контракта по ней составила 13 млн рублей. Договор заключили с ООО «Интермедконсальтинг-Урал» во главе с Ольгой Лобановой. Примечательно, что именно учредитель фирмы значится автором технического задания к аукциону, поэтому конкурс изначально нельзя считать честным

Новости госзаказа

30.03.2023
Электронике с российскими процессорами дадут преимущество на госзакупках

Согласно документу, вводится трехуровневый механизм допуска электроники. Приоритет при закупках отдается российской продукции на отечественных процессорах (первый уровень).

30.03.2023
В Минфине России расставили приоритеты в работе на 2023 год

Одна из приоритетных задач, стоящих перед Минфином России в 2023 году, – развитие финансовых инструментов, позволяющих гражданам создавать долгосрочные сбережения.

Об этом, открывая заседание Общественного совета при Минфине России, заявил Министр финансов Антон Силуанов. 

30.03.2023
Эксперимент по маркировке федеральными специальными марками импортируемого в Россию алкоголя будет расширен

Минфин России подготовил проект постановления Правительства РФ о расширении территории эксперимента по маркировке ФСМ импортируемого в Россию алкоголя: в периметр эксперимента предлагается включить Республику Татарстан.

Это позволит сформировать новые логистические маршруты для перемещения алкогольной продукции, импортируемой из стран Средней и Восточной Азии. 

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+