Пульс госзаказа страны

Камчатский край: аэропорт Оссоры отремонтируют за 340 млн рублей

21.03.2020
Камчатский край: аэропорт Оссоры отремонтируют за 340 млн рублей

ФКП «Аэропорты Камчатки» разместило конкурс с ограниченным участием на поиск подрядчика, который возьмет на себя обязательства по восстановлению аэропорта Оссоры. Проект оценили в 339.5 млн рублей.

В обязанности исполнителя войдет прокладка рулежных дорожек, строительство перрона, реконструкция подъездной дороги и установка сигнально-осветительных приборов. Деньги на проект выделены из федерального бюджета. Крайний срок сдачи объекта – 15 декабря 2020 года.

Аукцион пройдет в два этапа. Сначала до 9 апреля будут принимать заявки от потенциальных исполнителей. С 10 апреля организации, попавшие в предварительный список, должны будут в четырехдневный срок предоставить заказчику окончательные предложения по стоимости своих услуг. Итоги конкурса подведут 16 числа того же месяца.

Работы в Оссорах ведутся с 2015 года, но за это время Росавиация уже успела расторгнуть договорные обязательства с двумя недобросовестными подрядчиками. В 2019 контракт на 199 млн рублей заключили с ООО «Устой-М». Эта компания взяла на себя обязательства по восстановлению искусственной взлетно-посадочной полосы. Данный аэропорт является значимым в рамках программы опережающего развития Дальнего Востока.

Новости госзаказа

29.05.2023
Суд поддержал позицию УФАС об отмене аукциона на санавиацию

Сфера деятельности: Антимонопольное регулирование; Транспорт и связь; Контроль

Арбитражный суд Забайкальского края подтвердил законность решения Управления о наличии нарушения по отбору авиакомпании для выполнения полетов санавиации

29.05.2023
Инфекционная больница установила невыполнимые требования к закупаемым катетерам

Бурятское УФАС России признало обоснованной жалобу на нарушения в ходе закупки медицинских изделий в инфекционной больнице.

29.05.2023
Суд кассационной инстанции подтвердил законность решения УФАС

25 мая Арбитражный суд Дальневосточного округа оставил без изменений решение суда первой инстанции, а также постановление апелляционного суда, вынесенные в пользу антимонопольного органа

Предметом судебных разбирательств между Амурским УФАС России и ООО «Строительно-монтажная компания Гарант Безопасности» стало принятое решение антимонопольного управления о включении указанной компании в РНП из-за невыполнения условий государственного контракта.

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+