Омская область: выделены деньги на реставрацию здания УФСБ

«Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» объявила конкурс на поиск подрядчика, который возьмет на себя обязательства по ремонту фасада здания...

Дата загрузки:21.03.2020 10:49:24

Омская область: выделены деньги на реставрацию здания УФСБ

21.03.2020
Омская область: выделены деньги на реставрацию здания УФСБ

В Омске хотят отреставрировать бывший архиерейский дом, принадлежащий сегодня УФСБ. 

«Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» объявила конкурс на поиск подрядчика, который возьмет на себя обязательства по ремонту фасада здания по ул. Ленина, 2. В народе его называют «серый дом».

Заявки принимают до середины апреля. Начальная стоимость проекта – 6.5 млн рублей. Срок исполнения – 365 дней с момента подписания договора. Необходимость ремонта возникла из-за внесения изменений в нормативные документы, касающиеся содержания зданий культурного наследия. В частности, на фасадах таких домов теперь нельзя размещать кондиционеры.

Согласно технической документации подрядчик должен будет демонтировать установленное ранее оборудование и устройство централизованной системы кондиционирования, провести реставрацию фасада, укрепить конструкцию крыши. В его задачи войдет также установка системы снеготаяния, антиобледенения и молниезащиты. Отдельно выделены работы по созданию архитектурной подсветки здания.

«Серый дом» был построен еще в 1904 году и долгое время существовал как церковно-административное учреждение. В 1935 году он был передан НКВД Омской области.

Новости госзаказа

24.04.2024
ФАС согласовала цены на препараты для профилактики инфарктов и инсультов «Тиказалис» и «Тикагрелор».

Это первые отечественные дженерики в рамках МНН «Тикагрелор» для снижения риска инфарктов и инсультов.



24.04.2024
 Завершена укладка асфальтобетона на более чем 22 км автодороги в Херсонской области

На двух участках автодороги к пункту пропуска Армянск по территории Херсонской области дорожники Госкомпании «Автодор» нанесли разметку.



23.04.2024
 На днях в Москве завершился международный форум «ЦИФРОПОЛ-2024»

В нем приняли участие представители органов власти, специалисты образовательных и научных организаций, разработчики программного обеспечения из стран СНГ.



Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+