Красноярский край: в Красноярске появятся новые заборы за 5 млн рублей

Данная информация появилась на сайте госзакупок 6 марта. Заявки принимают до 18 числа этого же месяца, после чего подведут итоги и выявят победителя, заключив...

Дата загрузки:11.03.2020 12:23:00

Красноярский край: в Красноярске появятся новые заборы за 5 млн рублей

11.03.2020
Красноярский край: в Красноярске появятся новые заборы за 5 млн рублей

Мэрия Красноярска объявила конкурс на поиск подрядчика, который установит в городе ограждения вдоль проезжей части и заменит старый фонд современными ограничителями. 

Данная информация появилась на сайте госзакупок 6 марта. Заявки принимают до 18 числа этого же месяца, после чего подведут итоги и выявят победителя, заключив с ним контракт на 5 млн рублей.

В департаменте городского хозяйства пояснили, что речь не идет о новом «озаборивании» города. Все работы предусмотрены ГОСТом. Ограждения поставят там, где пришел в негодность старый фонд и где этого требуют предписания ГИБДД.

В технической документации к контракту определено 1.7 тыс. участков, на которых поставят заборы. Это будут металлические конструкции, установленные на 50 метров от светофоров и пешеходных переходов в одну и в другую сторону. Исполнитель должен будет завершить работы до 25 декабря 2020 года, дав гарантию на 3-5 лет.

В Красноярске замена старых ограждений началась еще в 2018 году. Тогда были убраны сплошные металлические оградки на улице Вейнбаума, причем не оставили их и на участках, предусмотренных правилами дорожной безопасности. При этом заборы появились на других улицах, и местные жители сразу же поставили под сомнения необходимость их нахождения там. Например, на улице Семафорной ограждения вбили прямо в асфальт без дополнительного цементирования.

Новости госзаказа

23.04.2024
Законопроект о продлении до 2030 года выплаты 450 тысяч рублей на погашение ипотеки многодетным одобрен на КЗД

Комиссия Правительства РФ по законопроектной деятельности (КЗД) одобрила законопроект Минфина России о продлении до 2030 года выплаты 450 тысяч рублей на погашение ипотеки многодетным. 

   

22.04.2024
Обновлены ключевые параметры механизма «промышленной ипотеки»

Минпромторг России совместно с Минфином и Минэкономразвития выработали новые условия программы, учитывая анализ результатов 2023 года.



22.04.2024
Студенческий в телефоне: как будет работать электронный аналог документа на Госуслугах

Электронные студенческие билеты и зачётные книжки появятся на Госуслугах. Их можно будет использовать наравне с бумажными. Постановление об этом подписало Правительство.



Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+