Нижегородская область: на проект реставрации нижегородского кремля потратят 31 млн рублей

Заказчик аукциона – Управление делами правительства и развития кадрового потенциала. Подрядчик, с которым подпишут контракт, в течение одного года должен будет...

Дата загрузки:28.02.2020 09:35:00

Нижегородская область: на проект реставрации нижегородского кремля потратят 31 млн рублей

28.02.2020
Нижегородская область: на проект реставрации нижегородского кремля потратят 31 млн рублей

На портале государственных закупок разместили информацию о конкурсе на поиск подрядчика, который разработает проект реставрации отдельных объектов нижегородского кремля. На очереди участок между Георгиевской и Коромысловой башнями. На эти цели из регионального бюджета выделят 31.3 млн рублей.

Заказчик аукциона – Управление делами правительства и развития кадрового потенциала. Подрядчик, с которым подпишут контракт, в течение одного года должен будет разработать документы и утвердить их в ФАУ «Главгосэкспертиза России». Исполнитель вправе также выполнить работу досрочно.

Среди объектов, подлежащих реставрации – Георгиевская, Пороховая, Кладовая, Коромысловая и Никольская башни. Задача подрядчика – оценить состояние фундамента и несущих конструкций построек XVI века, определить физико-механические характеристики материалов и выявить имеющиеся повреждения.

В проекте должен быть план по усилению фундамента и грунта, восстановлению кровли, устранению дефектов стен и фундамента. При этом в техзадании не указана необходимость проектирования внутренних инженерных систем.

Итоги конкурса подведут 27 апреля 2020 года. Это уже второй этап работы по реконструкции памятника архитектуры. Ремонт первой очереди, в которую попали Дмитриевская и Ивановская башни, завершится в сентябре этого года.

Новости госзаказа

08.12.2023
II Специализированная выставка «Военно–полевая хирургия и реабилитация»

Приглашаем Вас принять участие во второй Специализированной выставке «Военно–полевая хирургия и реабилитация», которая состоится в период 30-31 мая 2024 года в г. Москве ЦВК «Экспоцентр» павильон № 5

08.12.2023
Открыта регистрация на V Международный форум современных технологий тушения лесных пожаров "ЛЕСПОЖТЕХ"

V Международный форум современных технологий тушения лесных пожаров «ЛЕСПОЖТЕХ» пройдет в период с 07 по 08 февраля 2024 года в Москве, на территории ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ) МЧС России.

08.12.2023
Мордовское УФАС выявило отсутствие знака информационной продукции в рекламе театрализованного шоу

В Мордовское УФАС России поступило обращение гражданина с жалобой на листовку с рекламой интерактивного шоу Театра Современности. Рекламную листовку распространяли среди учащихся общеобразовательной школы.

В листовке отсутствуют сведения о возрастном ограничении рекламируемого зрелищного мероприятия, относящегося к информационной продукции.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+