Утверждены типовые условия госконтрактов на проектные и изыскательские работы

- земельный участок, на котором проводятся работы, расположен на территории РФ;- объектом закупки являются работы, отнесенные к кодам ОКПД2 71.12.12 - 71.12...

Дата загрузки:26.02.2020 12:59:00

Утверждены типовые условия госконтрактов на проектные и изыскательские работы

26.02.2020
Утверждены типовые условия госконтрактов на проектные и изыскательские работы

Типовые условия госконтрактов на проектные и (или) изыскательские работы нужно будет использовать, если одновременно соблюдены следующие условия:

- земельный участок, на котором проводятся работы, расположен на территории РФ;

- объектом закупки являются работы, отнесенные к кодам ОКПД2 71.12.12 - 71.12.19.

Типовые условия не будут применяться при выполнении работ по сохранению объектов культурного наследия. Ограничений по НМЦК не установлено.

Приказ об утверждении типовых условий вступает в силу с 1 января 2021 года.

Напомним, руководствоваться типовыми условиями необходимо в отношении закупок, которые начинаются через 30 календарных дней после размещения условий в ЕИС.

Документы: Приказ Минстроя России от 14.01.2020 N 10/пр

Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+