Омская область: махинации в рамках нацпроекта «Образование»

Общая сумма контрактов составила 600 тыс. рублей, и именно это вызвало сомнение у сотрудников прокуратуры. Они увидели в этом искусственное дробление единого...

Дата загрузки:24.02.2020 04:05:01

Омская область: махинации в рамках нацпроекта «Образование»

24.02.2020
Омская область: махинации в рамках нацпроекта «Образование»

Результатом прокурорской проверки в Муромцевском районе по поводу соблюдения законов в рамках национального проекта «Образование» стало выявление нарушений, которые допустил директор одной из местных школ. Он заключил два договора на ремонт здания учебного заведения, и оба раза в документах фигурировал один и тот же исполнитель.


Общая сумма контрактов составила 600 тыс. рублей, и именно это вызвало сомнение у сотрудников прокуратуры. Они увидели в этом искусственное дробление единого муниципального заказа с целью уклонения от конкурентных процедур.

По данному факту прокурором района вынесено постановление о возбуждение дела в рамках административного правонарушения по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ. Антимонопольная служба наложила на директора школы штраф в размере 25 тыс. рублей. При этом руководитель учебного заведения не прокомментировал решение УФАС.

Это уже не первый случай правонарушений в рамках проекта «Образование». В конце декабря прошлого года проверке подверглась «Изюмовская СОШ» в Шербакульском районе. Здесь выявили растраты в размере 1.8 млн рублей. Средства были перечислены исполнителю за якобы выполненную работу по ремонту спортзала.

 

Новости госзаказа

26.03.2024
Третья выставка по безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

С 3 по 5 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум»  состоится Выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий».

Организатором мероприятия является Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Главного управления МЧС по г. Санкт-Петербургу.


20.03.2024
21–22 февраля в Экспофоруме состоялась VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность».

Мероприятие прошло в рамках VIII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда, организованного Правительством Санкт-Петербурга, СПбГУ, Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ и компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости.

20.03.2024
На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудят трансформацию бизнеса в эпоху AI

Форум информационных технологий INFOSPACE, посвященный тематике нового национального проекта «Экономика данных», о запуске которого Президент РФ Владимир Путин объявил в рамках послания Федеральному собранию. 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+