Воронежская область: 132 млн рублей из городского бюджета на дорожную зебру

В прошлом году было размечено 203 улицы. В этом сезоне по опыту прошлого года при нанесении зебры планируют использовать термопластик, который более долговечный...

Дата загрузки:13.02.2020 11:18:00

Воронежская область: 132 млн рублей из городского бюджета на дорожную зебру

13.02.2020
Воронежская область: 132 млн рублей из городского бюджета на дорожную зебру

10 февраля власти Воронежа объявили конкурс на поиск подрядчика, который выполнит работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки на 210 улицах областного центра. Из бюджета города на эти цели выделят 132.5 млн рублей. Участники могут подавать заявки до 18 февраля, а уже 20-го числа объявят победителя. Контракт планируют подписать 10 марта. Исполнитель должен будет закончить вверенные ему работы до мая текущего года.


В прошлом году было размечено 203 улицы. В этом сезоне по опыту прошлого года при нанесении зебры планируют использовать термопластик, который более долговечный, чем обычная краска.

Мэр Воронежа говорит о том, что работы должны начаться сразу же после наступления благоприятных погодных условий, при этом они будут согласованы с плановым ремонтом дорожного полотна.  Вадим Кстенин, понимая затратность проекта, призывает ответственных за это направление пересмотреть некоторые моменты сотрудничества с подрядчиком.

В прошлом году все работы по нанесению разметки были выполнены в срок, однако после зимы отдельные участки потеряли свою функциональность. В этом сезоне надо определить, какие элементы сможет исправить подрядчик по гарантии, а на какие надо тратить бюджетные средства.

Новости госзаказа

24.04.2024
ФАС согласовала цены на препараты для профилактики инфарктов и инсультов «Тиказалис» и «Тикагрелор».

Это первые отечественные дженерики в рамках МНН «Тикагрелор» для снижения риска инфарктов и инсультов.



24.04.2024
 Завершена укладка асфальтобетона на более чем 22 км автодороги в Херсонской области

На двух участках автодороги к пункту пропуска Армянск по территории Херсонской области дорожники Госкомпании «Автодор» нанесли разметку.



23.04.2024
 На днях в Москве завершился международный форум «ЦИФРОПОЛ-2024»

В нем приняли участие представители органов власти, специалисты образовательных и научных организаций, разработчики программного обеспечения из стран СНГ.



Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+