Пульс госзаказа страны

Владимирская область: замглавврача Красного креста задержан за махинации в госконтрактах

12.02.2020
Владимирская область: замглавврача Красного креста задержан за махинации в госконтрактах

Октябрьский районный суд г. Владимира постановил отправить под домашнее содержание замглавврача Красного креста Александра Певунова. Против него возбудили уголовное дело по факту получения денежных средств в размере 1,1 млн рублей за содействие при заключении двух госконтрактов на поставку медицинского оборудования для Городской больницы скорой помощи.


Ходатайство на арест Певунова поступило в суд 30 января и уже на следующий день было удовлетворено. Под домашним арестом медик-коррупционер пробудет два месяца, до 27 марта.

Во Владимирской области это уже третий случай нарушения антикоррупционного законодательства, связанный с махинациями при госзакупках. Первые два возбудили осенью прошлого года против врача Областной клинической больницы Любови Быковой. Одно из них касалось растраты бюджетных средств при закупке томографа. Контракт был подписан на 72 млн, в то время как реальная стоимость аппарата составляет 50-52 млн. Второе – получения взятки в особо крупном размере (1.45 млн рублей) за гарантию победы в аукционе. Соучастниками Быковой стали учредители фирмы «Медика-Профи» Наталья Дутова и Марина Тайгунова, которые и пошли на подкуп должностного лица, чтобы заполучить контракт на поставку оборудования для ОКБ.

Новости госзаказа

29.05.2023
Суд поддержал позицию УФАС об отмене аукциона на санавиацию

Сфера деятельности: Антимонопольное регулирование; Транспорт и связь; Контроль

Арбитражный суд Забайкальского края подтвердил законность решения Управления о наличии нарушения по отбору авиакомпании для выполнения полетов санавиации

29.05.2023
Инфекционная больница установила невыполнимые требования к закупаемым катетерам

Бурятское УФАС России признало обоснованной жалобу на нарушения в ходе закупки медицинских изделий в инфекционной больнице.

29.05.2023
Суд кассационной инстанции подтвердил законность решения УФАС

25 мая Арбитражный суд Дальневосточного округа оставил без изменений решение суда первой инстанции, а также постановление апелляционного суда, вынесенные в пользу антимонопольного органа

Предметом судебных разбирательств между Амурским УФАС России и ООО «Строительно-монтажная компания Гарант Безопасности» стало принятое решение антимонопольного управления о включении указанной компании в РНП из-за невыполнения условий государственного контракта.

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+