Пульс госзаказа страны

Липецкая область: экологи получат лодку-амфибию за 30 млн рублей

12.02.2020
Липецкая область: экологи получат лодку-амфибию за 30 млн рублей

Управление экологии Липецкой области разместило на сайте госзакупок информацию о тендере на поставку самоходной лодки-амфибии, которую планируют эксплуатировать на Матырском водохранилище. Максимально из областного бюджета на эти цели готовы выделить 30 млн рублей.


Аукцион продлится до 11 февраля. После подписания контракта исполнитель обязуется поставить плавательное средство в срок до 30 апреля 2020 года. Также поставщик должен будет ввести лодку в эксплуатацию и обучить экологов работе на ней.

В технической документации указано, что плавсредство обязательно должно быть новым, выпущенным не ранее 2019 года. Указана и точная марка: BERKY TYPE 6450, но допустим и ее эквивалент.

В управлении экологии посчитали, что для выполнения поставленных задач по очистке водоемов в Липецкой области объект закупки должен комплектоваться четырехцилиндровым двигателем мощностью не менее 74 л/с. У него должен быть грейферный ковш, стрела грузоподъемностью не менее 370 кг, грабли, Т-образный режущий механизм, культиватор, землесос. Для комфорта оператора необходимо предусмотреть эргономичное сиденья с системой управления функциями в зоне вытянутой руки. Все элементы управления и мониторинга должны быть защищены от влаги.

Новости госзаказа

05.06.2023
Правительство продлило упрощённый порядок регистрации лекарств до конца 2024 года

Постановление от 27 мая 2023 года №824

В России продлевается упрощённая процедура государственной регистрации отдельных лекарственных препаратов, которая позволяет быстрее выводить медикаменты на рынок, избежать их дефицита и перебоев с поставками в аптеки, поликлиники и больницы. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Решение будет действовать до конца 2024 года и поможет сохранить стабильность рынка медикаментов, оказавшегося под влиянием последствий внешних санкций.

05.06.2023
Марат Хуснуллин: Более 1000 единиц общественного транспорта в России обновили с помощью инфраструктурных бюджетных кредитов

С помощью программы инфраструктурных бюджетных кредитов (ИБК), оператором которой является публично-правовая компания «Фонд развития территорий», в России обновили более 1000 единиц транспорта. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.

05.06.2023
Столичные заказчики заключили 28,3 тысячи контрактов с физлицами и индивидуальными предпринимателями на портале поставщиков

За первые пять месяцев 2023 года количество контрактов, заключенных столичными заказчиками на портале поставщиков с физическими лицами и индивидуальными предпринимателями, увеличилось на 10 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+