Липецкая область: экологи получат лодку-амфибию за 30 млн рублей

Аукцион продлится до 11 февраля. После подписания контракта исполнитель обязуется поставить плавательное средство в срок до 30 апреля 2020 года. Также поставщик...

Дата загрузки:12.02.2020 10:50:00

Липецкая область: экологи получат лодку-амфибию за 30 млн рублей

12.02.2020
Липецкая область: экологи получат лодку-амфибию за 30 млн рублей

Управление экологии Липецкой области разместило на сайте госзакупок информацию о тендере на поставку самоходной лодки-амфибии, которую планируют эксплуатировать на Матырском водохранилище. Максимально из областного бюджета на эти цели готовы выделить 30 млн рублей.


Аукцион продлится до 11 февраля. После подписания контракта исполнитель обязуется поставить плавательное средство в срок до 30 апреля 2020 года. Также поставщик должен будет ввести лодку в эксплуатацию и обучить экологов работе на ней.

В технической документации указано, что плавсредство обязательно должно быть новым, выпущенным не ранее 2019 года. Указана и точная марка: BERKY TYPE 6450, но допустим и ее эквивалент.

В управлении экологии посчитали, что для выполнения поставленных задач по очистке водоемов в Липецкой области объект закупки должен комплектоваться четырехцилиндровым двигателем мощностью не менее 74 л/с. У него должен быть грейферный ковш, стрела грузоподъемностью не менее 370 кг, грабли, Т-образный режущий механизм, культиватор, землесос. Для комфорта оператора необходимо предусмотреть эргономичное сиденья с системой управления функциями в зоне вытянутой руки. Все элементы управления и мониторинга должны быть защищены от влаги.

Новости госзаказа

24.04.2024
ФАС согласовала цены на препараты для профилактики инфарктов и инсультов «Тиказалис» и «Тикагрелор».

Это первые отечественные дженерики в рамках МНН «Тикагрелор» для снижения риска инфарктов и инсультов.



24.04.2024
 Завершена укладка асфальтобетона на более чем 22 км автодороги в Херсонской области

На двух участках автодороги к пункту пропуска Армянск по территории Херсонской области дорожники Госкомпании «Автодор» нанесли разметку.



23.04.2024
 На днях в Москве завершился международный форум «ЦИФРОПОЛ-2024»

В нем приняли участие представители органов власти, специалисты образовательных и научных организаций, разработчики программного обеспечения из стран СНГ.



Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+