Липецкая область: открыт поиск подрядчика на ремонт дорог в 2020 году

Проблемными участками получились улица Водопьянова и Заводская площадь. Аукцион по вопросу их ремонта проведут в конце января, после чего выбранный подрядчик...

Дата загрузки:20.01.2020 10:46:00

Липецкая область: открыт поиск подрядчика на ремонт дорог в 2020 году

20.01.2020
Липецкая область: открыт поиск подрядчика на ремонт дорог в 2020 году

В Липецке ищут исполнителя на проведение дорожных работ в 2020 году. Власти города проводят торги заранее, чтобы подрядчик успел завершить обязательства в срок до смены сезона.

Проблемными участками получились улица Водопьянова и Заводская площадь. Аукцион по вопросу их ремонта проведут в конце января, после чего выбранный подрядчик сразу приступит к работе. Контракт оценивают в 108.48 млн рублей.

В заявке заказчика указана замена бордюров, выравнивание люков и стоков, обновление основания дорог и их покрытия. Исполнитель возьмет на себя и обязательства по замене светофоров, дорожных знаков, ограждений, укладке новой плитки на остановках общественного транспорта, нанесению разметки. Срок – 1 сентября 2020 года.

Также в Липецке продолжают ремонтировать проспект Победы. В планах – работы по расширению улицы Баумана.  В бюджете города заложены дополнительные средства на ремонт улицы Минской. В области также продолжается исполнение проекта по прокладке магистрали в обход промзоны, благодаря которой без дополнительной нагрузки на дороги областного центра соединят Тамбовскую и Грязинскую трассу.

Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+