Республика Саха: в Якутске прошло заседание комиссии по борьбе с коррупцией

Главный вопрос, который рассмотрели в ходе мероприятия – создание здоровой конкурентной среды в области муниципальных закупок. Второй вопрос, который стоял...

Дата загрузки:20.11.2019 11:18:00

Республика Саха: в Якутске прошло заседание комиссии по борьбе с коррупцией

20.11.2019
Республика Саха: в Якутске прошло заседание комиссии по борьбе с коррупцией

14 ноября в Якутске под председательством Сарданы Авксентьевой, занимающей пост главы города, прошло собрание комиссии по противодействию коррупции. В ее работе приняли участие представители подведомственных организаций округа. 

Главный вопрос, который рассмотрели в ходе мероприятия – создание здоровой конкурентной среды в области муниципальных закупок. Второй вопрос, который стоял на повестке дня – предупреждение и выявление конфликтных моментов при реализации контрактов с подрядчиками.

Светлана Антонова, начальник Управления муниципальных закупок области, довела до сведения собравшихся план мероприятий по предупреждению проявления коррупции во время проведения госзакупок. Она отметила, что здоровая конкуренция позволяет снизить нарушение антикоррупционного законодательства.

В городе приказом главы утвержден нормативный акт, регламентирующий создание антимонопольного комплекса, который обеспечивает внутренний контроль в сфере тендеров. Также в городском округе внедрен проект «Электронный магазин малых закупок». По словам Антоновой, он обеспечивает прозрачность заключения контрактов при одном исполнителе и участии в конкурсах субъектов малого бизнеса.

Новости госзаказа

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


25.04.2024
Россия закредитована? Финансовая кабала для населения и риски для экономики

Закредитованность населения — это ситуация, когда уровень задолженности граждан по кредитам и займам становится слишком высоким по отношению к их доходам. Это явление имеет негативные последствия как для отдельных домохозяйств, так и для экономики страны в целом.

Причины закредитованности могут быть разными: низкие доходы населения, высокие процентные ставки по кредитам, слабая финансовая грамотность, агрессивная кредитная политика банков. Очень часто люди берут новые кредиты, чтобы погасить старые долги, попадая в порочный круг.

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+