Саратовская область: раскрыта коррупционная схема в ГУ МЧС, отдел информационных технологий

Это не первое дело, по которому проходит чиновник. В мае его задержали при получении взятки в размере 95 тысяч рублей от одного из операторов сотовой связи...

Дата загрузки:17.11.2019 02:28:00

Саратовская область: раскрыта коррупционная схема в ГУ МЧС, отдел информационных технологий

17.11.2019
Саратовская область: раскрыта коррупционная схема в ГУ МЧС, отдел информационных технологий

Прокуратура Саратовской области расследует дело в отношении экс-начальника отдела информационных технологий регионального ГУ МЧС Игоря Мусина. По версии обвинения, подозреваемый брал деньги от частной телекоммуникационной компании, которая разместила на зданиях МЧС свое оборудование. 

Это не первое дело, по которому проходит чиновник. В мае его задержали при получении взятки в размере 95 тысяч рублей от одного из операторов сотовой связи. До этого же в период с 2011 по 2019 год он получил за такое сотрудничество откат в размере 3,3 млн.

По новому делу рассматривается факт размещения на крышах пожарных депо в Вольске, Саратове, Аткарске, Петровске, Энгельсе, Красноармейске, Базарном Карабулаке сотового оборудования без подписания договора с профильным министерством.

На бумаге вроде бы все было чисто: фиктивная сделка с индивидуальным предпринимателем, не имеющим никакого отношения к МЧС, но зато являющимся близким родственником подозреваемого. За отдельную плату сотрудники телекоммуникационной компании имели беспрепятственный доступ в ведомственные здания. Стоило это им 1,8 млн рублей. Всего же Мусину приписывают незаконное получение денежных средств в размере 5,5 млн. 

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+