Экономия бюджетных средств в Петербурге на госзакупках составила более 2,8 миллиардов рублей

Комитет по государственному заказу предоставил отчет, согласно которому совокупная стоимость закупок за 6 месяцев составила 132,8 миллиарда рублей, план заказчиков...

Дата загрузки:09.07.2019 05:32:00

Экономия бюджетных средств в Петербурге на госзакупках составила более 2,8 миллиардов рублей

09.07.2019
Экономия бюджетных средств в Петербурге на госзакупках составила более 2,8 миллиардов рублей

Временно исполняющий обязанности губернатора города А. Беглов в ходе совещания сообщил о необходимости активного привлечения субъектов малого и среднего бизнеса для участия в госзакупках. По его словам, число участников госзакупок, локализованных в Санкт-Петербурге, должно возрасти, что усилит конкурентоспособность на рынке закупок. Это также увеличит доходы от налогов.

Комитет по государственному заказу предоставил отчет, согласно которому совокупная стоимость закупок за 6 месяцев составила 132,8 миллиарда рублей, план заказчиков недовыполнен на 21,7%. Превалирующее большинство договоров заключены в результате проведения электронных торгов. Городу удалось сэкономить более 2,8 миллиардов рублей.

Также среди участников торгов выросло число представителей малого бизнеса и некоммерческих предприятий, предоставляющих услуги в социальной сфере - почти в два раза, на них пришлось 28,8% от суммарного числа заключенных сделок. Участники приняли единогласное решение о продолжении работы в части оптимизации системы закупок. Для этой цели делегированы полномочия в части планирования компании государственных закупок, а также разработка мероприятий по увеличению числа конкурентов.

Новости госзаказа

26.03.2024
Третья выставка по безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

С 3 по 5 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум»  состоится Выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий».

Организатором мероприятия является Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Главного управления МЧС по г. Санкт-Петербургу.


20.03.2024
21–22 февраля в Экспофоруме состоялась VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность».

Мероприятие прошло в рамках VIII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда, организованного Правительством Санкт-Петербурга, СПбГУ, Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ и компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости.

20.03.2024
На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудят трансформацию бизнеса в эпоху AI

Форум информационных технологий INFOSPACE, посвященный тематике нового национального проекта «Экономика данных», о запуске которого Президент РФ Владимир Путин объявил в рамках послания Федеральному собранию. 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+