В центре сахалинского Томари вместо пустыря появится сквер

Соответствующий проект уже был зарегистрирован на сайте государственных закупок. На благоустройство сквера из местного и областного бюджетов будет потрачено...

Дата загрузки:20.06.2019 07:30:00

В центре сахалинского Томари вместо пустыря появится сквер

20.06.2019
В центре сахалинского Томари вместо пустыря появится сквер

В Томари продолжаются работы по благоустройству. На сайте госзакупок появилась информация о том, что рядом с местной школой было выделено около одного гектара земли, где раньше находились частные дома и муниципальные здания, на реализацию проекта по возведению сквера. Сообщается, что пустырь планируют значительно преобразить, чтобы он стал центром для прогулок с маленькими детьми и семейного отдыха. В первую очередь, он будет переназначен для молодых мам с детьми.

Соответствующий проект уже был зарегистрирован на сайте государственных закупок. На благоустройство сквера из местного и областного бюджетов будет потрачено 38 миллионов 200 тысяч рублей, если исполнители не предложат более низкую цену.

Кроме того, планируется построить новый сквер и в посёлке Ильинском. Он будет не таким большим и грандиозным, однако, также призван стать любимым местом для семей с детьми. Ещё один проект на сайте госзакупок касается оборудования современной смотровой площадки в Томари возле телескопа Орбита. Стоимость местной достопримечательности составит полтора миллиона рублей.

Новости госзаказа

10.04.2024
Марат Хуснуллин: На северном обходе Твери трассы М-11 «Нева» завершен последний этап надвижки пролетного строения моста через Волгу

Общая масса металлической конструкции пролета – 6,2 тыс. т.

Остаются последние элементы, которые установят с помощью подъемного крана для того, чтобы мост соединил два берега Волги.

08.04.2024
Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии» пройдет с 24 по 26 апреля  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«Защита от коррозии» – конгрессно-выставочное мероприятие, основной целью которого является знакомство с новыми разработками и достижениями в области противокоррозионной защиты в различных отраслях промышленности.

08.04.2024
Международная выставка «ЖКХ России» пройдёт с 24 по 26 апреля 2024 года  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«ЖКХ России» – одно из ключевых ежегодных конгрессно-выставочных мероприятий

для специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей. Проект реализуется с 2004 года при участии профильных органов государственной власти, ведущих компаний отрасли, общественных ассоциаций и объединений.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+