На благоустройство парка в Волгоградской области потратят 7 000 000 рублей

Стоит отметить, что в самом городке проживает чуть более 20 тысяч человек, при этом всё финансирование берёт на себя местный бюджет. Согласно официальным сведениям...

Дата загрузки:20.06.2019 06:30:00

На благоустройство парка в Волгоградской области потратят 7 000 000 рублей

20.06.2019
На благоустройство парка в Волгоградской области потратят 7 000 000 рублей

Сегодня появилась информация о том, что администрация города Котельниково планирует потратить на благоустройство местного парка сумму в 7 миллионов 176 тысяч рублей. Отметим, что соответствующий проект уже был зарегистрирован на официальном государственном портале по закупкам ещё вчера.

Стоит отметить, что в самом городке проживает чуть более 20 тысяч человек, при этом всё финансирование берёт на себя местный бюджет. Согласно официальным сведениям, указанным в госзакупке, исполнителю придётся поработать над территорией площадью в 8 тысяч 849 квадратных метров.

В парке планируется частично обновить тротуарную плитку, установить новый бордюрный камень, а также оборудовать зоны отдыха со скамейками и специальными садовыми диванами. Кроме того, на территории необходимо установить урны, оборудовать современную спортивную площадку, сделать зону для фотосессий, посадить цветы на клумбах, а также, ввиду популяризации велосипедов, оборудовать для них специальную парковку. В парке должны быть высажены новые деревья.

Администрация полагает, что после реализации данного проекта парк станет великолепным местом для семейного отдыха и времяпровождения с друзьями. Кроме того, на благоустроенных площадках можно будет проводить общегородские праздники.

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+