Прошли обыски в квартире заместителя министра и в Минздраве Якутии

Как сообщается, следственные действия осуществлялись в квартире, хозяйкой которой является Людмила Вербицкая. Осмотрен был и ее кабинет на работе. Помимо этого...

Дата загрузки:17.03.2019 01:50:00

Прошли обыски в квартире заместителя министра и в Минздраве Якутии

17.03.2019
Прошли обыски в квартире заместителя министра и в Минздраве Якутии

В здании местного Минздрава оперативники провели мероприятия по обыску. Кроме этого, обыск проходил и в квартире, принадлежащей одному из замов министра.

Как сообщается, следственные действия осуществлялись в квартире, хозяйкой которой является Людмила Вербицкая. Осмотрен был и ее кабинет на работе. Помимо этого, мероприятия по обыску проводились в местных учреждениях, принадлежащих министерству.

На сегодня Вербицкая основной фигурант дела. Ее подозревают в превышении своих должностных полномочий. Возбуждено дело.

Недавно в республике был обнаружен факт сговора нескольких предприятий фармацевтики на сумма примерно 3 миллиарда рублей. Однако, как поясняют правоохранители, данное дело не имеет отношение к расследованию по Вербицкой.

Весной текущего года фигурантами уголовного дела по мошенничеству при закупках лекарственных средств по госконтракту стали директора нескольких фабрик фармацевтики. Расследование было проведено ФАС совместно с МВД по региону. В рамках дела обыски были проведены у пяти физических лиц, в 3 компаниях и в 6 медучреждениях Якутии. Причастным ко всей этой истории оказался и Владимир Чичигинаров, бывший спикером партии “Единая Россия”. Ранее он также возглавлял местный Росздравнадзор. Сегодня чиновник отстранен от партийной работы. 

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+