Переход на рыночные цены для госстроек отложили

Таким образом можно смело говорить о том, что реформирование системы ценообразования в сегменте строительства происходит в России чрезвычайно активно. В результате...

Дата загрузки:23.05.2019 04:33:00

Переход на рыночные цены для госстроек отложили

23.05.2019
Переход на рыночные цены для госстроек отложили

Стало известно о том, что Дмитрий Медведев подписал постановление, которое определяет, что стоимость оптовых поставщиков строительных ресурсов будет учитываться при расчёте локализованной сметы того или иного строительства с применением государственной системы мониторинга цен на все строительные материалы. Кроме того, в этом постановлении также были закреплены новые сроки перехода на применение рыночных показателей ресурсов для строительства по государственным заказам.

Таким образом можно смело говорить о том, что реформирование системы ценообразования в сегменте строительства происходит в России чрезвычайно активно. В результате удастся как можно скорее перейти от базисного метода ценообразования на ресурсный что будет намного более эффективно. Для того, чтобы это стало возможным, уже была создана профильная информационная система, в которую будут заноситься абсолютно все цены на те или иные стройматериалы, а также на трудовые ресурсы. При этом, будет учитываться и территориальный фактор, что также немаловажно. Так можно будет учитывать отраслевую специфику при составлении сметы того или иного госзаказа.

Ранее чиновники говорили о том, что новая система ценообразования будет действовать уже начиная с текущего года, но в профильном Министерстве указали, что итоги мониторинга будут использоваться не раньше, чем через 3 года. Ведь необходимо будет кардинальным образом изменить функционирование в ФГИС ЦС.

Новости госзаказа

10.04.2024
Марат Хуснуллин: На северном обходе Твери трассы М-11 «Нева» завершен последний этап надвижки пролетного строения моста через Волгу

Общая масса металлической конструкции пролета – 6,2 тыс. т.

Остаются последние элементы, которые установят с помощью подъемного крана для того, чтобы мост соединил два берега Волги.

08.04.2024
Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии» пройдет с 24 по 26 апреля  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«Защита от коррозии» – конгрессно-выставочное мероприятие, основной целью которого является знакомство с новыми разработками и достижениями в области противокоррозионной защиты в различных отраслях промышленности.

08.04.2024
Международная выставка «ЖКХ России» пройдёт с 24 по 26 апреля 2024 года  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«ЖКХ России» – одно из ключевых ежегодных конгрессно-выставочных мероприятий

для специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей. Проект реализуется с 2004 года при участии профильных органов государственной власти, ведущих компаний отрасли, общественных ассоциаций и объединений.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+