Пульс госзаказа страны

На ЭТП появятся реестры подтверждения опыта поставщиков

12.03.2019
На ЭТП появятся реестры подтверждения опыта поставщиков

На электронных торговых площадках, отобранных для проведения закупок, могут появиться реестры учёта опыта подрядчиков, об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на собственные источники в Минфине.

Минфин подготовил несколько поправок в 44-ФЗ. В частности, по одной из них подрядчикам понадобится направлять подтверждение опыта выполнения работ для тех контрактов, для исполнения которых подобное требование установлено Правительством РФ. ЭТП надлежит вести реестр подобных документов, причём - в особом порядке. Если поставщик подаёт документы без учёта правил, площадка будет их отклонять - детали этой процедуры также прорабатывает Минфин.

Пока неизвестно, будут ли планируемые реестры интегрированы в один общий, или каждая из восьми площадок должна будет вести свой.

Напомним, Правительство в рамках реформы системы госзаказа отобрало 8 ЭТП, которые имеют право проводить торги в сфере государственных закупок. 

Новости госзаказа

25.03.2023
Заместитель руководителя ФАС России Пётр Иванов подвел итоги контрольной деятельности ведомства в сфере госзакупок в 2022 году

Всего в 2022 году служба выявила 29 776 нарушений в сфере госзакупок

нарушения в порядке оценки заявок на участие в конкурсе;

неправомерный допуск или отказ в допуске участнику закупки; 

установление неправомерных требований к содержанию и составу заявок на участие в закупке; 

нарушения при описании объекта и при выборе способа осуществления закупки. 



24.03.2023
Правительство поддержит строительство и реконструкцию отелей в 33 регионах страны
Правительство выделит в 2023 году 5,3 млрд рублей на программу реконструкции и строительства гостиниц. Соответствующее предложение Министерства экономического развития России было поддержано на заседании Правительства России в пятницу, 24 марта.

«Это значит, что больше людей смогут отдохнуть в различных уголках России в комфортных условиях», – отметил премьер-министр России Михаил Мишустин.

24.03.2023
Правительство направит более 5 млрд рублей на программу льготного кредитования инвестиционных проектов по созданию туристической инфраструктуры

Правительство продолжает поддерживать создание инфраструктуры для туризма и отдыха. В 2023 году свыше 5,3 млрд рублей будет направлено из федерального бюджета на поддержку программы льготного кредитования инвестиционных проектов, необходимых для развития внутреннего и въездного туризма. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+