Почта России разрабатывает стратегию покорения мирового рынка за 5 млн рублей

Согласно размещённому тендеру, Почта России нуждается в "расширении спектра" оказываемых услуг на международном рынке, также стратегия должна предполагать развитие...

Дата загрузки:01.03.2019 11:23:00

Почта России разрабатывает стратегию покорения мирового рынка за 5 млн рублей

01.03.2019
Почта России разрабатывает стратегию покорения мирового рынка за 5 млн рублей

"Почта России" ищет подрядчика, который разработает стратегию покорения мирового рынка, и готова потратить на подобный бизнес-план до 5 миллионов рублей, как сообщается на сайте госзакупок. Таким образом, заказчик намерен вести экспансию на международных рынках, для этого - создать электронный магазин совместно с зарубежными компаниями. 

Согласно размещённому тендеру, Почта России нуждается в "расширении спектра" оказываемых услуг на международном рынке, также стратегия должна предполагать развитие продуктовой линейки и приносить прибыль.

Компания подрядчик должна предоставить экспертное заключение по всем трём вариантам развития ФГУПа. Первый из них - создание международного маркетплейса, магазина по типу "Aliexpress", второй это создание ряда продуктов по доставке товаров для уже работающих маркетплейсов - с кем именно планирует работать Почта России, не объясняется. И третий - развитие экспортных возможностей, транспортировка товаров из России за рубеж.

ФГУП намерен увеличить свои прибыли, об этом гласит стратегия развития, рассчитанная до 2023 года. Подобные направления деятельности, согласно оценке экспертов, могут принести до 50 миллиардов рублей, тогда компания войдёт в ТОП-5 почтовых бизнесов в мире по уровню прибыльности.

По статистике 2017 года выручка Почты России составила 178 миллиардов рублей.

Новости госзаказа

22.04.2024
Обновлены ключевые параметры механизма «промышленной ипотеки»

Минпромторг России совместно с Минфином и Минэкономразвития выработали новые условия программы, учитывая анализ результатов 2023 года.



22.04.2024
Студенческий в телефоне: как будет работать электронный аналог документа на Госуслугах

Электронные студенческие билеты и зачётные книжки появятся на Госуслугах. Их можно будет использовать наравне с бумажными. Постановление об этом подписало Правительство.



21.04.2024
ФАС России продолжает серию образовательных материалов о требованиях закона к рекламе.

Размещение рекламы на платежных документах запрещено законом.  



Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+