Пульс госзаказа страны

Для игроков волгоградского футбольного клуба Ротор закупят майки по 14 тысяч рублей за штуку

08.02.2019
Для игроков волгоградского футбольного клуба Ротор закупят майки по 14 тысяч рублей за штуку

Волгоградский футбольный клуб "Ротор" закупает для игроков особые майки за 283 тысячи рублей. каждая из них оснащена системой GPS-слежения, а также отслеживает физиологические показатели игрока. Стоимость одной "умной майки" составит порядка 14 тысяч рублей.

Футбольный клуб закупит за деньги бюджета 20 маек Polar Team Pro, общая сумма контракта - 283 тысячи рублей, об этом говорится на сайте госзакупок. 

Согласно информации с сайта производителя - майка оснащена датчиками для мониторинга сердцебиения, специальным карманом для датчика GPS, он находится на спине в районе шеи для оптимального приема сигнала GPS.

"Она повторяет контуры тела и обеспечивает свободное перемещение по полю, а специальная система увлажнения тела охлаждает игроков. Данный предмет смарт-одежды также блокирует вредный эффект ультрафиолетовых лучей", - сообщается в аннотации на сайте.

Она отслеживает ряд параметров: частоту пульса, скорость движения игрока и ряд других. По-видимому, это делается, чтобы не повторить своеобразный рекорд российских чемпионатов, полученный в прошлом сезоне: команда проиграла 16 раз за сезон.

Также ранее "Ротор" купил у той же фирмы нагрудные датчики для тренировок. Комплект из 10 датчиков обошёлся команде в 249 тысяч рублей.

Новости госзаказа

29.05.2023
Суд поддержал позицию УФАС об отмене аукциона на санавиацию

Сфера деятельности: Антимонопольное регулирование; Транспорт и связь; Контроль

Арбитражный суд Забайкальского края подтвердил законность решения Управления о наличии нарушения по отбору авиакомпании для выполнения полетов санавиации

29.05.2023
Инфекционная больница установила невыполнимые требования к закупаемым катетерам

Бурятское УФАС России признало обоснованной жалобу на нарушения в ходе закупки медицинских изделий в инфекционной больнице.

29.05.2023
Суд кассационной инстанции подтвердил законность решения УФАС

25 мая Арбитражный суд Дальневосточного округа оставил без изменений решение суда первой инстанции, а также постановление апелляционного суда, вынесенные в пользу антимонопольного органа

Предметом судебных разбирательств между Амурским УФАС России и ООО «Строительно-монтажная компания Гарант Безопасности» стало принятое решение антимонопольного управления о включении указанной компании в РНП из-за невыполнения условий государственного контракта.

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+