Глава ПФР не видит ничего необычного в «дворцах», которые принадлежат фонду

В ходе очередного визита руководителя ПФР в Думу, он сообщил, что невероятно дорогие здания, которые в сети назвали дворцами пенсионного фонда, используются...

Дата загрузки:26.09.2018 05:25:00

Глава ПФР не видит ничего необычного в «дворцах», которые принадлежат фонду

26.09.2018
Глава ПФР не видит ничего необычного в «дворцах», которые принадлежат фонду

На днях в сети появилась информация о том, что депутатская группа задала несколько неудобных вопросов руководителю ПФР Антону Дроздову. В частности, они поинтересовались о том, почему руководитель одного из ключевых социальных ведомств позволяет возводить настоящие дворцы, в то время как в государстве существует проблема с последующими выплатами пенсии. Но Дроздов уверенно вышел из ситуации, указав, что речь идет об обычных офисах, в которых работают сотрудники его ведомства.

В ходе очередного визита руководителя ПФР в Думу, он сообщил, что невероятно дорогие здания, которые в сети назвали дворцами пенсионного фонда, используются для нужд его организации. Дроздов призвал считать их обычными офисами. Отвечая на вопросы депутатов, он сообщил, что при строительстве каждого офиса были соблюдены действующие стандарты. Если зайти внутрь подобного здания, то можно заметить, что это обычные офисы. Конечно, существует несколько сооружений, которые располагаются на центральных магистралях крупных городов, которые были сооружены десятилетия назад и отличаются более роскошным внешним видом. Но они находятся в фонде в рамках оперативного управления, а внутри работают обычные сотрудники структуры.

Строительные или ремонтные работы, которые проводятся для последующей эксплуатации имущества фонда, если следовать логике чиновника, были проведены по установленным стандартам, которые вступили в силу в 2015-ом году. На текущий момент Пенсионный фонд не имеет ни одного строительного проекта за исключением Крыма, где существующие здания находятся в аварийном состоянии.

Напомним, что в сети появилось сообщение о том, что президент отреагировал на предложение реализовать часть имущества, которое есть в собственности фонда с целью погасить существующий дефицит в пенсионной системе. Путин отметил, что поддерживает подобную инициативу, особенно учитывая, что большинство граждан относится к подобной показной роскоши с раздражением, даже если текущие руководители никак не связаны с подобными проектами. В то же время он отметил, что ориентировочная стоимость объектов, о которых идет речь, может составлять 120 млрд. руб. В случае их продажи средств хватит только на небольшой период.

Новости госзаказа

10.04.2024
Марат Хуснуллин: На северном обходе Твери трассы М-11 «Нева» завершен последний этап надвижки пролетного строения моста через Волгу

Общая масса металлической конструкции пролета – 6,2 тыс. т.

Остаются последние элементы, которые установят с помощью подъемного крана для того, чтобы мост соединил два берега Волги.

08.04.2024
Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии» пройдет с 24 по 26 апреля  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«Защита от коррозии» – конгрессно-выставочное мероприятие, основной целью которого является знакомство с новыми разработками и достижениями в области противокоррозионной защиты в различных отраслях промышленности.

08.04.2024
Международная выставка «ЖКХ России» пройдёт с 24 по 26 апреля 2024 года  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«ЖКХ России» – одно из ключевых ежегодных конгрессно-выставочных мероприятий

для специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей. Проект реализуется с 2004 года при участии профильных органов государственной власти, ведущих компаний отрасли, общественных ассоциаций и объединений.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+