В СК завели дело на Игоря Чуяна

Одним из его совладельцев, юристом Николаем Егоровым, который учился вместе с действующим президентом, были раскрыты серьезные злоупотребления, в рамках которых...

Дата загрузки:10.09.2018 05:08:00

В СК завели дело на Игоря Чуяна

10.09.2018
В СК завели дело на Игоря Чуяна

Игорь Чуян в прошлом возглавлял службу РАР, а сейчас является одним из ключевых лиц в расследовании, о чем сообщается правоохранителями. Первоначально по уголовному делу он проходил в качестве свидетеля, но в последующем был переквалифицирован в обвиняемого. Речь идет о расследовании дела по банку ОФК.

Одним из его совладельцев, юристом Николаем Егоровым, который учился вместе с действующим президентом, были раскрыты серьезные злоупотребления, в рамках которых ОФК раздавал крупные кредиты без обеспечения. Общая сумма переданных средств достигает 14 млрд. руб. Деньги направлялись для предприятий, которые входят в Статус групп – известного поставщика алкогольной продукции. По имеющейся информации главным выгодополучателем данной структуры и является Игорь Чуян.

По данному делу уже был отправлен под домашний арест экс-глава ОФК Гордеев. Также СК отмечает, что именно бывший руководитель банка обеспечивал осуществление данных финансовых махинаций. В июне текущего года появилось заявление о том, что Чуян и Гордеев находятся в преступной связи. Заявление были подписано Павлом Сметаной. Он обратился в суд с целью возбудить уголовный процесс по статье мошенничество, фальсификация и приведение компании к намеренному банкротству. Также Сметана объявил Чуяна виновным в создании преступной группы.

На тот момент Игорь Чуян занимал высокий пост, но после поступления заявления его отправили в отставку, а сам подозреваемый сейчас находится за рубежом, где успешно скрывается от следствия.

Новости госзаказа

25.04.2024
Картельный сговор по ФЗ 223

К признакам участия организации в картельном сговоре в закупках по 223-ФЗ относится заключение этой организацией с другими участниками торгов договоров об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета, налогового учета, оказании по сопровождению закупок со следующими обязанностями                                                                                                                                                                                                     

25.04.2024
В Башкортостане проект расширения производства деталей и узлов судов включен в Перечень приоритетных инвестпроектов

Инвестиционный проект расширения производственного комплекса по изготовлению и ремонту деталей и узлов судов, ресурсодобывающей и транспортной техники включен в Перечень приоритетных проектов Республики Башкортостан.

 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+