Гособоронзаказ: новое поколение зенитно-ракетного комплекса "Панцирь" отправят на испытания уже в 2019 году

Согласно материалам сайта госзакупок, в 2019 году начнутся государственные испытания зенитного комплекса "Панцирь-СМ-СВ". Это комплекс для сухопутных войск,...

Дата загрузки:17.12.2018 04:44:00

Гособоронзаказ: новое поколение зенитно-ракетного комплекса "Панцирь" отправят на испытания уже в 2019 году

17.12.2018
Гособоронзаказ: новое поколение зенитно-ракетного комплекса "Панцирь" отправят на испытания уже в 2019 году

Испытания нового поколения зенитно-ракетного комплекса "Панцырь" начнутся в 2019 году, следует из информации на сайте госзакупок. Новая версия ЗРК будет отвечать на все современные вызовы - в частности, она адаптирована для борьбы с беспилотниками, с которыми уже пришлось столкнуться российским войскам в Сирии.

Согласно материалам сайта госзакупок, в 2019 году начнутся государственные испытания зенитного комплекса "Панцирь-СМ-СВ". Это комплекс для сухопутных войск, береговых войск и ВДВ, который будет лучше нынешней версии "Панциря".

В связи с тем, что российские войска в Сирии подверглись атакам беспилотников порядка 10 раз, особое внимание при модификации защитного комплекса уделено именно отражению атак вражеских БПЛА. Стоит отметить, что и нынешняя версия комплекса успешно отбила эти атаки. 

Как сообщил "Интерфакс" со ссылкой на свои источники, что для комплекса разрабатывают гиперзвуковые ракеты, благодаря которым радиус действия повысится до 60 километров.

ЗРК "Панцирь" предназначен для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов от всех современных и перспективных средств воздушного нападения в любой погодно-климатической и радиоэлектронной обстановке днем и ночью. Комплекс может осуществлять защиту объекта и от атак с земли, и с моря.

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+