В Волгограде под судом оказался следователь, попавшийся на крупной взятке

Согласно сведениям, озвученным сотрудниками средств массовой информации в Генеральной прокуратуре нашей страны, сейчас уже экс-следователя обвинили во взяточничестве...

Дата загрузки:15.08.2018 06:04:00

В Волгограде под судом оказался следователь, попавшийся на крупной взятке

15.08.2018
В Волгограде под судом оказался следователь, попавшийся на крупной взятке

В городе Волгограде под арест попал следователь Министерства внутренних дел Российской Федерации по области. Как оказалось, человек, сажающих преступников, брал взятки.

Согласно сведениям, озвученным сотрудниками средств массовой информации в Генеральной прокуратуре нашей страны, сейчас уже экс-следователя обвинили во взяточничестве, а также в больших покушениях на мошенничество.

Следственный комитет Российской Федерации в Волгоградском регионе сумел доказать, что один из их сотрудников из Министерства внутренних дел захотел неплохо заработать на подсудимом, пойманному на мошеннических схемах. Он дал обещание юристу подозреваемого, что поможет избежать ареста. Однако его услуги стоили один миллион триста тысяч рублей. Чиновник утверждал, что часть средств придётся передать иным работникам правоохранительных структур, дабы уладить это дело.

Юрист Волгоградской коллегии адвокатов в один день отдал следователю один миллион пятьдесят тысяч рублей, оставшиеся деньги пообещал передать потом. Однако оборотень в погонах оказался задержан с полочными средствами работниками Министерства внутренних дел в Волгоградской области.

Теперь следователю придётся присоединиться к осуждённым. Он и его защитник отчасти признали свою вину. Такие данные сообщила помощница главы Следственной комиссии в Волгоградской области Наталия Куницкая.

Уголовное производство передали в Центральные судебные органы Волгограда.

Новости госзаказа

25.04.2024
Картельный сговор по ФЗ 223

К признакам участия организации в картельном сговоре в закупках по 223-ФЗ относится заключение этой организацией с другими участниками торгов договоров об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета, налогового учета, оказании по сопровождению закупок со следующими обязанностями                                                                                                                                                                                                     

25.04.2024
В Башкортостане проект расширения производства деталей и узлов судов включен в Перечень приоритетных инвестпроектов

Инвестиционный проект расширения производственного комплекса по изготовлению и ремонту деталей и узлов судов, ресурсодобывающей и транспортной техники включен в Перечень приоритетных проектов Республики Башкортостан.

 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+