Бывший руководитель антикоррупционной службы города Екатеринбурга опять осуждён за взяточничество

Уголовное дело Ивана Баланцова рассматривали в судебных органах Зареченского муниципального образования Свердловского региона. В обвинительном приговоре бывшего...

Дата загрузки:29.07.2018 05:45:00

Бывший руководитель антикоррупционной службы города Екатеринбурга опять осуждён за взяточничество

29.07.2018
Бывший руководитель антикоррупционной службы города Екатеринбурга опять осуждён за взяточничество

На территории города Екатеринбурга опять осудили экс-директора Отдела по борьбе с экономическими преступлениями Ивана Баланцова. Бывшему работнику спецслужб во второй раз дали восемь лет ареста за то, что он получил взятку от банковского служащего.

Уголовное дело Ивана Баланцова рассматривали в судебных органах Зареченского муниципального образования Свердловского региона. В обвинительном приговоре бывшего работника полиции говорится о том, что осенью 2016-го года ему передали сто тысяч рублей от директора одного из подразделений «ТрансКапиталБанк». Банковский работник положил указанную денежную сумму в автомобиль обвиняемого, это была только небольшая часть от суммарной взятки в объёме шестьсот миллионов рублей. За эти деньги Иван Баланцов пообещал ускорить оперативные мероприятия, проводимые в соответствии с заявлением главы банка. Целую сумму коррупционер не успел получить, поскольку был задержан с поличным.

Напомним, что в последние дни минувшего года судебные органы признали, что Баланцов виноват в получении взяток в большом объёме, а также в препятствовании предпринимательству, за это он получил восемь лет ареста. К тому же, его лишили звания и заставили заплатить шесть миллионов рублей. Весной текущего года было принято решение по поводу отмены приговора, дело пересматривали, так как до этого аргументы самого Баланцова и его юриста не обсудили до конца. Однако пересмотр не привёл ни к каким изменениям в этом деле.

Новости госзаказа

10.04.2024
Марат Хуснуллин: На северном обходе Твери трассы М-11 «Нева» завершен последний этап надвижки пролетного строения моста через Волгу

Общая масса металлической конструкции пролета – 6,2 тыс. т.

Остаются последние элементы, которые установят с помощью подъемного крана для того, чтобы мост соединил два берега Волги.

08.04.2024
Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии» пройдет с 24 по 26 апреля  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«Защита от коррозии» – конгрессно-выставочное мероприятие, основной целью которого является знакомство с новыми разработками и достижениями в области противокоррозионной защиты в различных отраслях промышленности.

08.04.2024
Международная выставка «ЖКХ России» пройдёт с 24 по 26 апреля 2024 года  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«ЖКХ России» – одно из ключевых ежегодных конгрессно-выставочных мероприятий

для специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей. Проект реализуется с 2004 года при участии профильных органов государственной власти, ведущих компаний отрасли, общественных ассоциаций и объединений.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+