Бывшего руководителя Уголовного розыска Москвы обвиняют во взяточничестве

Следственным органам удалось доказать, что в конце весны и в начале лета минувшего года Трутнев и ещё ряд офицеров Федеральной службы безопасности занимались...

Дата загрузки:19.07.2018 05:29:00

Бывшего руководителя Уголовного розыска Москвы обвиняют во взяточничестве

19.07.2018
Бывшего руководителя Уголовного розыска Москвы обвиняют во взяточничестве

Судебные инстанции гарнизонного суда столицы пришли к выводу, что вину экс-руководителя уголовного розыска Виктора Трутнева удалось доказать. Работника полиции в отставке обвинили в том, что он выступал в качество посредника во время дачи взятки, приговор озвучат очень скоро.

Следственным органам удалось доказать, что в конце весны и в начале лета минувшего года Трутнев и ещё ряд офицеров Федеральной службы безопасности занимались вымогательством, что позволило им получить взятку в размере семидесяти тысяч американских долларов от руководителя фирмы «Трансэко» Юрия Корнилова. Средства должны были оказаться в руках правоохранителей за то, что они приостановят уголовное разбирательство против Корнилова, которого подозревали в мошеннических схемах.

Соучастники преступлений – экс-офицеры Балашихского подразделения Федеральной службы безопасности – А. Винокуров, А. Юсуфов, а также Д. Семёнов – свою вину в коррупционных схемах, а точнее, во взяточничестве, также признали.

Так судья, который зачитывал приговор, рассказал о том, что Юсуфов, будучи в курсе, что друг Винокуров хорошо общается с Трутневым, сумел договориться по поводу услуг посредничества на сумму десять тысяч евро каждому. В приговоре говорится о том, что первый этап получения взятки, размером пятьдесят тысяч американских долларов, состоялся семнадцатого, а также восемнадцатого июля минувшего года.

Судебным органам ещё предстоит определиться с размерами наказаний для подозреваемых. Раньше во время судебного рассмотрения государственное обвинение потребовало для Трутнева арест на срок до десяти лет, для Юсуфова – лишение свободы на восемь лет, для Семёнова, а также Винокурова – по семь лет в колонии. Юристы обвиняемых сделали заявление о том, что их клиенты не отказываются признавать свою вину, они активно взаимодействуют со следственными органами, вот почему заслужили снисхождения во время назначения приговора.

Новости госзаказа

10.04.2024
Марат Хуснуллин: На северном обходе Твери трассы М-11 «Нева» завершен последний этап надвижки пролетного строения моста через Волгу

Общая масса металлической конструкции пролета – 6,2 тыс. т.

Остаются последние элементы, которые установят с помощью подъемного крана для того, чтобы мост соединил два берега Волги.

08.04.2024
Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии» пройдет с 24 по 26 апреля  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«Защита от коррозии» – конгрессно-выставочное мероприятие, основной целью которого является знакомство с новыми разработками и достижениями в области противокоррозионной защиты в различных отраслях промышленности.

08.04.2024
Международная выставка «ЖКХ России» пройдёт с 24 по 26 апреля 2024 года  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«ЖКХ России» – одно из ключевых ежегодных конгрессно-выставочных мероприятий

для специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей. Проект реализуется с 2004 года при участии профильных органов государственной власти, ведущих компаний отрасли, общественных ассоциаций и объединений.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+