Майора медслужбы обвиняют в хищениях

В соответствии с версией, выдвинутой следственными органами, Монида и его сообщники нелегально наживались на проектах, призванных обеспечить работников Министерства...

Дата загрузки:07.06.2018 05:27:00

Майора медслужбы обвиняют в хищениях

07.06.2018
Майора медслужбы обвиняют в хищениях

Шестого июня текущего года судебные органы города Санкт-Петербурга приняли решение по поводу ареста на несколько месяцев майора медслужбы из академии из Хрулева - Максима Монида. Его обвиняют в мошеннических операциях, а также в уклонении от выполнения собственных обязательств посредством симуляции.

В соответствии с версией, выдвинутой следственными органами, Монида и его сообщники нелегально наживались на проектах, призванных обеспечить работников Министерства обороны жилплощадью. Они искали людей, которые никак не связаны с военной деятельностью, при помощи поддельной документации зачисляли их в армию, после этого указывали их имена в списках тех, кто участвует в накопительной ипотечной схеме. На поддельных военнослужащих оформляли карточки в банках, куда и приходили деньги, их быстро обналичивали.

Тот факт, что поддельные военнослужащие отсутствует в военных рядах, объясняли поддельными справками о болезнях, вследствие которых их будто бы уволили со службы раньше срока.

В течение пяти лет участниками подобной схемы стали восемьдесят человек, которые никак не связаны с военной службой, общий убыток для государственной казны оценили на уровне шестидесяти миллионов рублей.

Защитники просили для Монида домашний арест, но судебные органы выбрали более жёсткую меру пресечения, отправив обвиняемого на шестьдесят дней в СИЗО.

Напомним, что год назад на территории Санкт-Петербурга состоялся ряд обысков, а также громких задержаний по уголовному разбирательству относительно десятка военнослужащих. Их обвиняют в хищении сотни миллионов рублей в ходе нелегального внедрения накопительной ипотечной схемы обеспечения жилплощадью работников Департамента обороны России.

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+