Бывший руководитель Клинского района подозревается в незаконных сделках с недвижимостью

Престарелый бывший чиновник сегодня обвиняется в превышении своих полномочий. В частности, он разрешил эксплуатацию дома, в который должны были переселиться...

Дата загрузки:30.06.2018 04:44:00

Бывший руководитель Клинского района подозревается в незаконных сделках с недвижимостью

30.06.2018
Бывший руководитель Клинского района подозревается в незаконных сделках с недвижимостью

По информации сразу нескольких изданий, а также пресс-службы следственного комитета, на днях было произведено задержание Александра Постриганя, который на протяжении 17 лет был главой Клинского района что в Подмосковье.

Престарелый бывший чиновник сегодня обвиняется в превышении своих полномочий. В частности, он разрешил эксплуатацию дома, в который должны были переселиться жители другого многоквартирного здания, находящегося в ветхом состоянии. Но для этого переселенцы должны будут выплатить несколько десятков миллионов рублей.

По словам Ольги Врадий, которая является официальным представителем следственного комитета в столичной области, по Клину ведется расследование, в рамках которого было проведено задержание главы местной администрации. Фигурантом расследования выступает господин Постригань, который выступал главой данного административного объекта на протяжении 17 последних лет.

Как установлено следствием в процессе подготовки дела, чиновник в 2011-2013 годах, будучи главой района, ввел в эксплуатацию жилой объект, который не соответствовал установленным требованиям градостроительного кодекса. По мнению следователей, главе района было хорошо известно, что в данном доме не проведены необходимые работы, поэтому здание, введенное в эксплуатацию, не отвечает требованиям проекта. Учитывая множественные недостатки, установленные в ходе исследований, он все равно решил ввести его в эксплуатацию. Сюда переселили несколько семей, которые участвуют в программе переселения из ветхих построек.

После проведения повторных исследований, в строении было обнаружено сразу несколько дефектов, которые позволяют причислить здание к аварийному жилью. Для того, чтобы провести повторное переселение, жильцам потребуется порядка 30 млн. руб. После проведенного обыска Александр Постригань был доставлен в отделение для допроса. В ближайшее время будет проведено рассмотрение прошения о мере пресечения для уже бывшего чиновника. Учитывая его возраст, суд, вероятно, отправит его под домашний арест.

Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+