Бывший руководитель Красноярского края арестован

Бывшего чиновника обвинили в растратах в объёме сто сорок миллионов рублей, которые были переданы учреждению «Дальспецтстрой», функционирующему при Спецстрое...

Дата загрузки:07.05.2018 05:46:00

Бывший руководитель Красноярского края арестован

07.05.2018
Бывший руководитель Красноярского края арестован

На территории Москвы был взят под арест Николай Ашлапов, которые ранее исполнял обязанности главы Красноярского края. Подобные данные были получены из достоверных источников.

Бывшего чиновника обвинили в растратах в объёме сто сорок миллионов рублей, которые были переданы учреждению «Дальспецтстрой», функционирующему при Спецстрое Российской Федерации, на строительство некоторых сооружений космодрома «Восточный». Хищение случилось в то время, когда Ашлапов занимал должность одного из руководителей Комитета строительства дорожного полотна и аэродромов.

Первое задержание чиновника состоялось в весенний период два года назад, тогда он оказался под домашним арестом. Но из достоверного источника удалось узнать, что в минувшем году мера пресечения была изменена на подписку о невыезде. В тот же период был наложен арест на его недвижимость (четыре квартиры, ряд коттеджей и земельных наделов на территории столицы и города Красноярска), дабы погасить тот ущерб, который был нанесён. Затем последовал ещё один арест, следствие по делу было продолжено до двадцать второго мая. Обвинение базируется на статьях растраты в больших размерах и пособничество растратам.

Николай Ашлапов был избран на должность исполняющего обязанности главы области шестнадцать лет назад, после того, как погиб действующий губернатор, и занимал он эту должность до момента избрания Александра Хлопонина. Раньше, в 1999 году он в течение года был врио руководителя Ачинска. В 2003 году Ашлапова стал народным избранником Государственной думы России четвёртого созыва от «Единой России», летом 2006 года ему пришлось сложить полномочия депутата. Спустя несколько лет Николая назначили заместителем главы областного развития России, эту должность он занимал до того дня, когда был совершён переход в Спецстрой.

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+