Бывшего зама главы Департамента культуры задержали по подозрению о хищениях в возведении Эрмитажа

Решено было также задержать директора Группы предприятий "Роспан" Никиту Колесникова. В роли ещё одного фигуранта такого разбирательства выступает бывший руководитель...

Дата загрузки:17.05.2018 04:49:00

Бывшего зама главы Департамента культуры задержали по подозрению о хищениях в возведении Эрмитажа

17.05.2018
Бывшего зама главы Департамента культуры задержали по подозрению о хищениях в возведении Эрмитажа

Бывший заместитель главы культурного Департамента Григорий Пирумов опять задержан по обвинению в коррупции. В этот раз говорится о хищении 450 миллионов рублей в ходе возведения строений Эрмитажа. Такие данные сообщила представитель Следственной комиссии Светлана Петренко.

Решено было также задержать директора Группы предприятий "Роспан" Никиту Колесникова. В роли ещё одного фигуранта такого разбирательства выступает бывший руководитель управления имуществом  Борис Мазо. Он точно так же, как и Пирусов уже фигурировал в "разбирательстве реставраторов".

Светлана Петренко проинформировала о том, что согласно сведениям, полученным следственными органами, подозреваемые подписали государственный договор и, при этом, не планировали его исполнять. Большую часть денег, переданных им в качестве аванса, они перечислили в подконтрольные фирмы.

В течение нескольких дней следователи и работники Федерального бюро безопасности занимались обысками на различных объектах, в том числе и по месту регистрации подозреваемых.

Пирумова называли основным фигурантом громкого "разбирательства реставраторов" -  похитивших больше сотни миллионов рублей в ходе внедрения программ капремонта Новодевичьего монастыря, музейного комплекса космонавтики на территории Калуги и других объектов.

Новости госзаказа

10.04.2024
Марат Хуснуллин: На северном обходе Твери трассы М-11 «Нева» завершен последний этап надвижки пролетного строения моста через Волгу

Общая масса металлической конструкции пролета – 6,2 тыс. т.

Остаются последние элементы, которые установят с помощью подъемного крана для того, чтобы мост соединил два берега Волги.

08.04.2024
Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии» пройдет с 24 по 26 апреля  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«Защита от коррозии» – конгрессно-выставочное мероприятие, основной целью которого является знакомство с новыми разработками и достижениями в области противокоррозионной защиты в различных отраслях промышленности.

08.04.2024
Международная выставка «ЖКХ России» пройдёт с 24 по 26 апреля 2024 года  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«ЖКХ России» – одно из ключевых ежегодных конгрессно-выставочных мероприятий

для специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей. Проект реализуется с 2004 года при участии профильных органов государственной власти, ведущих компаний отрасли, общественных ассоциаций и объединений.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+