Красноярский министр сбежала из России от подозрений в воровстве бюджета

Бывшая глава министерства социальной политики уехала за рубеж - это случилось вскоре после того, как разгорелся скандал с деньгами, выделенными на подарки ветеранам...

Дата загрузки:15.11.2018 05:07:00

Красноярский министр сбежала из России от подозрений в воровстве бюджета

15.11.2018
Красноярский министр сбежала из России от подозрений в воровстве бюджета

Бывший министр социальной политики Красноярского края Галина Пашинова уехала из страны после того, как её стали разыскивать правоохранительные органы - они стали её искать, дабы получить объяснения по делу о пропаже денег, выделенных на подарки ветеранам Великой Отечественной войны.

Бывшая глава министерства социальной политики уехала за рубеж - это случилось вскоре после того, как разгорелся скандал с деньгами, выделенными на подарки ветеранам Великой Отечественной войны.

По предварительной версии, чиновницы министерства с февраля по июнь 2018 года заключили 25 контрактов на поставку подарков ветеранам со "своей" коммерческой фирмой, в которой работали родственники подчиненной Галины Пашиновой - отец и брат мужа  начальника отдела по делам ветеранов Ольги Гилевой.

В результате проведенного обыска в квартирах подозреваемых нашли технику, закупленную для подарков в прошлые годы - чайники и мультиварки, которые также не достались ветеранам.

На данный момент в Красноярске задержали бывшего первого заместителя министра соцальной политики края - Наталью Колягину, вместе с ней экс-начальника отдела по делам ветеранов Ольгу Гилеву и обоих родственников.

Как сообщили в правоохранительных органах, бывший министр проходит свидетелем по данному уголовному делу.



Новости госзаказа

24.04.2024
ФАС согласовала цены на препараты для профилактики инфарктов и инсультов «Тиказалис» и «Тикагрелор».

Это первые отечественные дженерики в рамках МНН «Тикагрелор» для снижения риска инфарктов и инсультов.



24.04.2024
 Завершена укладка асфальтобетона на более чем 22 км автодороги в Херсонской области

На двух участках автодороги к пункту пропуска Армянск по территории Херсонской области дорожники Госкомпании «Автодор» нанесли разметку.



23.04.2024
 На днях в Москве завершился международный форум «ЦИФРОПОЛ-2024»

В нем приняли участие представители органов власти, специалисты образовательных и научных организаций, разработчики программного обеспечения из стран СНГ.



Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+