Кабардино-Балкария: бывшего главу финансового департамента Кабардино-Балкарии обвинили в незаконной выдаче кредитов

Он обвиняется в нанесении ущерба стране в объёме сто двадцать три миллиона рублей. Подобные данные журналистам сообщили в пресс-центре республиканской прокуратуры...

Дата загрузки:11.05.2018 04:16:00

Кабардино-Балкария: бывшего главу финансового департамента Кабардино-Балкарии обвинили в незаконной выдаче кредитов

11.05.2018
Кабардино-Балкария: бывшего главу финансового департамента Кабардино-Балкарии обвинили в незаконной выдаче кредитов

Бывший глава финансового Департамента Кабардино-Балкарии Заур Л. должен будет нести ответственность за преступления, совершённые, согласно следственным данным, в тот период, когда он занимал должность директора Россельхозбанка.

Он обвиняется в нанесении ущерба стране в объёме сто двадцать три миллиона рублей. Подобные данные журналистам сообщили в пресс-центре республиканской прокуратуры.

Экс-министру предъявили обвинение в том, что он злоупотреблял служебными полномочиями. Вместе с несколькими бывшими работниками банковского учреждения шесть лет назад он нелегально оформил для юрлиц и частных предпринимателем примерно два десятка займов. Они были предоставлены, помимо всего прочего, крупнейшим аграрным предприятиям, директора которых предоставили фиктивную документацию по отчётам за год касательно прибыли, дабы создать иллюзию стабильной деятельности

Три года назад директор кредитного учреждения занял должность главы финансового Департамента Кабардино-Балкарии. После того, как были обнаружены данные по поводу нанесения крупнейшего ущерба банковскому учреждению его отправили в отставку в минувшем году. Летом прошлого года его и заместителя подразделения Россельхозбанка арестовали.

Во время следственных разбирательств был наложен арест на всю недвижимость у обоих фигурантов, проходящих по делу, на сумму больше ста тридцати миллионов рублей. Сейчас рассмотрением уголовного преступления занимается Суд города Нальчика.

Новости госзаказа

10.04.2024
Марат Хуснуллин: На северном обходе Твери трассы М-11 «Нева» завершен последний этап надвижки пролетного строения моста через Волгу

Общая масса металлической конструкции пролета – 6,2 тыс. т.

Остаются последние элементы, которые установят с помощью подъемного крана для того, чтобы мост соединил два берега Волги.

08.04.2024
Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии» пройдет с 24 по 26 апреля  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«Защита от коррозии» – конгрессно-выставочное мероприятие, основной целью которого является знакомство с новыми разработками и достижениями в области противокоррозионной защиты в различных отраслях промышленности.

08.04.2024
Международная выставка «ЖКХ России» пройдёт с 24 по 26 апреля 2024 года  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«ЖКХ России» – одно из ключевых ежегодных конгрессно-выставочных мероприятий

для специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей. Проект реализуется с 2004 года при участии профильных органов государственной власти, ведущих компаний отрасли, общественных ассоциаций и объединений.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+