Бывший гендиректор "Известий" признался в хищениях

Признание в надежде на смягчение наказания. Так, Эдуард Галумов отметил, что сам факт хищения, о котором говорят, случился семь лет назад. Он признался, что...

Дата загрузки:07.03.2018 04:16:00

Бывший гендиректор "Известий" признался в хищениях

07.03.2018
Бывший гендиректор "Известий" признался в хищениях

Эдуард Галумов, занимавший ранее должность гендиректора издательства "Известия", признался в том, что он действительно виноват в хищениях на сумму около сорока трёх миллионов рублей. Судебные органы приняли решение о том, чтобы он оставался под стражей.

Признание в надежде на смягчение наказания. Так, Эдуард Галумов отметил, что сам факт хищения, о котором говорят, случился семь лет назад. Он признался, что не имеет недвижимого имущества в зарубежных странах. Бывший гендиректор "Известий" отметил, что если бы у него было желание скрываться от следствий, то за два года он бы это сделал, однако считает это недопустимым и готов понести ответственность за содеянное. К тому же, Эдуард Галумов готов к полному сотрудничеству со следственными органами, поскольку, всё, что они ему инкриминируют – правда.

В то же время, судебные органы оставили в силе распоряжение своих лефортовских коллег по поводу нахождения Галумова под стражей. Прокурор рассказал о том, что имеются подтверждение того, что обвиняемый хотел уехать из столицы, у него были найдены билеты на поезд.

Во время заседания судебной инстанции следователь Федеральной службы безопасности попросл оставить Галумова под наблюдением, объясняя это тем, что на свободе Галумов пытался давить на свидетелей.

Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+