Заместителя главы Брянска задержали за хищение 30 миллионов рублей

В полиции рассказали, что речь ведётся об уголовных делах, которые раньше возбудили по статье «Крупные мошенничества». При этом в Министерстве внутренних дел...

Дата загрузки:27.03.2018 03:51:00

Заместителя главы Брянска задержали за хищение 30 миллионов рублей

27.03.2018
Заместителя главы Брянска задержали за хищение 30 миллионов рублей

Полицейские задержали чиновника в понедельник  с утра пораньше в здании городской администрации. Согласно сведениям, озвученным в пресс-центре областного Министерства внутренних дел, операция состоялась в ходе расследования хищения средств из бюджета.

В полиции рассказали, что речь ведётся об уголовных делах, которые раньше возбудили по статье «Крупные мошенничества». При этом в Министерстве внутренних дел отказались называть имя задержанного, говорят лишь о том, что под стражу взяли одного из работников муниципальных служб. Но известно, что им оказался заместитель руководителя городской администрации Виктор Филиппов.

Следствие говорит о том, что преступления совершались в 2011 и в 2012 годах. Речь идёт о средствах из бюджета, которые выделили с целью поддержки небольших форм предпринимательской деятельности. В тот момент Филипков был директором Организации развития предпринимательской деятельности Бежицкого муниципалитета, через него проходили казённые средства. Это всё привело к ущербу в размере примерно тридцать миллионов рублей.

Администрация Брянска не дат никаких комментариев по поводу этого задержания. Однако в разговоре с работниками средств массовой информации Александр Макаров отметил, что Филиппов задержан, с ним ведут беседы силовики.

Напомним, что Виктор Филиппов был принят на должность мэра в осенний период текущего года. Он является куратором работы ЖКХ и подразделения муниципального наблюдения. Под его руководством трудится комитет, оценивающий непригодность домов для жизни, комитет по отбору управляющих учреждений, объекты инженерной инфраструктуры и социально-культурной сферы.

Новости госзаказа

26.03.2024
Третья выставка по безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

С 3 по 5 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум»  состоится Выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий».

Организатором мероприятия является Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Главного управления МЧС по г. Санкт-Петербургу.


20.03.2024
21–22 февраля в Экспофоруме состоялась VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность».

Мероприятие прошло в рамках VIII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда, организованного Правительством Санкт-Петербурга, СПбГУ, Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ и компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости.

20.03.2024
На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудят трансформацию бизнеса в эпоху AI

Форум информационных технологий INFOSPACE, посвященный тематике нового национального проекта «Экономика данных», о запуске которого Президент РФ Владимир Путин объявил в рамках послания Федеральному собранию. 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+