12 ЭТП хотят проводить торги в сфере госзакупок

Проверка документов на соответствие критериям, которые Минфин выставил площадкам, продлится до 6 июля, и после этого будет известен окончательный список площадок...

Дата загрузки:06.07.2018 05:27:00

12 ЭТП хотят проводить торги в сфере госзакупок

06.07.2018
12 ЭТП хотят проводить торги в сфере госзакупок

Стало точно известно число электронных торговых площадок, претендующих на проведение тендеров в сфере госзакупок. Как сообщила пресс-служба Минфина, подано 12 заявок, и 4 заявки - для проведения закрытых торгов (например, составляющих государственную тайну). 


Проверка документов на соответствие критериям, которые Минфин выставил площадкам, продлится до 6 июля, и после этого будет известен окончательный список площадок для госзаказа.

После этого Минфин направит сформированный список в правительство РФ. С этого момента площадки начнут проходить всесторонний аудит на соответствие требованиям. Аудит закончится к октябрю этого года, после этого площадки, прошедшие отбор, заключат соответствующие соглашения с регуляторами рынка - Минфином и Федеральной антимонопольной службой. 

Напомним, что до этого момента закупки товаров, работ, услуг по 44-ФЗ будут проходить на тех же площадках, что и раньше.

Новости госзаказа

24.04.2024
ФАС согласовала цены на препараты для профилактики инфарктов и инсультов «Тиказалис» и «Тикагрелор».

Это первые отечественные дженерики в рамках МНН «Тикагрелор» для снижения риска инфарктов и инсультов.



24.04.2024
 Завершена укладка асфальтобетона на более чем 22 км автодороги в Херсонской области

На двух участках автодороги к пункту пропуска Армянск по территории Херсонской области дорожники Госкомпании «Автодор» нанесли разметку.



23.04.2024
 На днях в Москве завершился международный форум «ЦИФРОПОЛ-2024»

В нем приняли участие представители органов власти, специалисты образовательных и научных организаций, разработчики программного обеспечения из стран СНГ.



Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+